Tag Archives: М-н «Рябиновка»

Детский сад в микрорайоне «Рябиновка» летом будет сдан в эксплуатацию

rabinovka_ny1a8367

Плановый срок сдачи в эксплуатацию первого дошкольного учреждения в одном из самых молодых микрорайонов города — конец июля. В настоящее время на объекте практически завершены строительно-монтажные работы.

На втором этаже левого крыла уже закончена черновая отделка. Монтаж линейной части инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в подвале и на всех этажах выполнен на 100%. Установлен специальный мини-лифт для подъёма готовых блюд из пищеблока на второй этаж. Сейчас строители занимаются отделкой фасада здания, утепляют его, крепят керамогранит. Далее Детский сад в микрорайоне «Рябиновка» летом будет сдан в эксплуатацию

Когда омское Левобережье перестанет быть «спальным районом»?

rabinovka_ny1a8367

Сейчас в Кировском округе активно ремонтируют дороги, а вот строительство так необходимых здесь социальных объектов существенно отстает.

В прошлую пятницу, 16 июня, мэр Вячеслав Двораковский вместе с журналистами объехал социально значимые объекты Кировского округа и рассказал о перспективах развития этой территории города, которую ранее власти позиционировали как «новый центр Омска». Далее Когда омское Левобережье перестанет быть «спальным районом»?

Застройщик планирует возвести в омской «Рябиновке» девятиэтажки

image28116991_c16f4a71cf125c2a23c73a895fc12cb5

Бюджетное жильё будет предназначено для молодых семей и военных.

Компания-застройщик проектирует рядом с социальным жильём в микрорайоне «Рябиновка» девятиэтажные дома с квартирами эконом-класса, сообщает ngs55.ru.

Об этом стало известно на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска. Далее Застройщик планирует возвести в омской «Рябиновке» девятиэтажки

Омск занимает первое место в Сибири по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья

pereselenie

По оценке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Омск занимает первое место в Сибирском федеральном округе по реализации Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По состоянию на 3 ноября 2016 года, в рамках реализации первого этапа Программы муниципалитетом (в рамках софинансирования) приобретено 727 жилых помещений. Из них: 164 жилых помещения — в микрорайоне малоэтажной застройки «Амурский», 563 жилых помещения — в микрорайоне малоэтажной застройки «Рябиновка». Далее Омск занимает первое место в Сибири по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья

В новый микрорайон «Рябиновка» на Левобережье переселилось около 500 семей

2_rabinovka2

С момента начала реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилья в микрорайон «Рябиновка» переселилось уже около 500 семей.

В целях осуществления комплексного подхода к переселению граждан из аварийных домов в строящемся микрорайоне «Рябиновка» разработана транспортная инфраструктура. Работает торговый центр, готовится к открытию поликлиника, возводится детский сад, планируется строительство школы. Далее В новый микрорайон «Рябиновка» на Левобережье переселилось около 500 семей