Tag Archives: Вячеслав Двораковский

Когда омское Левобережье перестанет быть «спальным районом»?

rabinovka_ny1a8367

Сейчас в Кировском округе активно ремонтируют дороги, а вот строительство так необходимых здесь социальных объектов существенно отстает.

В прошлую пятницу, 16 июня, мэр Вячеслав Двораковский вместе с журналистами объехал социально значимые объекты Кировского округа и рассказал о перспективах развития этой территории города, которую ранее власти позиционировали как «новый центр Омска». Далее Когда омское Левобережье перестанет быть «спальным районом»?

Программа переселения граждан из аварийного жилья с 2019 года станет бессрочной

b066ef7e23ba19ead59bbb0c259e0243

Мэр Вячеслав Двораковский отметил, что это решение президента России Владимира Путина имеет огромное значение для Омска и омичей.

Президент России Владимир Путин на прошедшем в Кремле совместном заседание Государственного совета и Комиссии при главе государства по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны заявил о продолжении государственной программы переселения из аварийного жилья: с 2019 года она станет бессрочной. Далее Программа переселения граждан из аварийного жилья с 2019 года станет бессрочной

Дом на 4-й Транспортной снесут за счет средств, собранных c омичей на капремонт

image28836550_0a3c389b1d54d09c99756650980a5574

Жильцы добились включения в программу аварийного жилья.

В многоквартирном доме №50 по улице 4-й Транспортной по формату общежития проживают около 400 омичей. На 2016–2018 стоял срок капитального ремонта многоквартирного дома № 50 по улице 4-й Транспортной. В частности — ремонт крыши и проектно-сметная документация. Но с учетом условий проживания — разрушенных коммуникаций и затопленных подвалов — жильцы требовали признать дом аварийным, что им и удалось — в феврале мэр Вячеслав Двораковский подписал соответствующее постановление. Далее Дом на 4-й Транспортной снесут за счет средств, собранных c омичей на капремонт

Двораковский на съезде «Единой России» в Москве решал проблему аварийных домов

bk_info_orig_76677_1475130835

Мэр Омска раскрыл подробности своего недавнего политического вояжа в столицу.

1 февраля мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе неформальной встречи с руководителями ведущих омских СМИ раскрыл подробности своего визита в Москву на съезд «Единой России».

Мероприятие прошло 21–22 января. По словам градоначальника, ему удалось обсудить проблему расселения из ветхих и аварийных домов.

Далее Двораковский на съезде «Единой России» в Москве решал проблему аварийных домов

В Омске остановили снос дома 1914 года постройки

599e3fb6_resizedScaled_817to400

Однако окончательное решение о том, будет ли здание сохранено как памятник истории, еще не принято.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, общественники из Омского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры вступились за двухэтажное деревянное здание по улице Пушкина, 105, которое подверглось сносу. Была подана заявка о признании некогда жилого дома, а также всего архитектурного ансамбля (Пушкина,107, Училищная 2, 4) памятником, тогда как у строения уже разобрана кровля, во дворе свален строительный мусор, а бывшие жильцы давно расселены.

Далее В Омске остановили снос дома 1914 года постройки

В Омске по судебным решениям проведут капремонт 85 домов

m12037

Больше 100 миллионов рублей выделят в 2017 году из городского бюджет на капитальный ремонт жилья.

В будущем году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Омске планируется выделить из муниципального бюджета больше 100 миллионов рублей. А в течение трех ближайших лет на капремонт жилья направят 320 млн рублей. Большая часть средств по предложению

Далее В Омске по судебным решениям проведут капремонт 85 домов

Строительство образовательного комплекса на Мельничной идет по графику

melnichnaya

В рамках одного проекта в Кировском административном округе возводятся школа, детский сад и спортивно-оздоровительный комплекс.

В Кировском округе продолжается строительство современного детского образовательно-оздоровительного комплекса на улице Мельничной. Его ядром станет средняя школа, рассчитанная на 550 мест. Также здесь запланирован детский сад и физкультурно-спортивный комплекс с тремя многофункциональными залами. Работы ведутся в рамках программы подготовки Омска к 300-летию. Далее Строительство образовательного комплекса на Мельничной идет по графику

Омичей оштрафовали почти на три миллиона

Сумма штрафов за нецелевое использование муниципальных земельных участков составляет уже около 2,7 миллионов рублей.

Штрафы наложены по результатам недавно завершившейся проверки земельных участков, которые, по личному поручению мэра Вячеслава Двораковского, в Омске проводятся регулярно.

Как сообщили в городском департаменте имущественных отношений, в настоящее время проверено 79 земельных участков, предназначенных Далее Омичей оштрафовали почти на три миллиона