Двораковский на съезде «Единой России» в Москве решал проблему аварийных домов

bk_info_orig_76677_1475130835

Мэр Омска раскрыл подробности своего недавнего политического вояжа в столицу.

1 февраля мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе неформальной встречи с руководителями ведущих омских СМИ раскрыл подробности своего визита в Москву на съезд «Единой России».

Мероприятие прошло 21–22 января. По словам градоначальника, ему удалось обсудить проблему расселения из ветхих и аварийных домов.

Заголовок цитаты:

-На XVI съезде «Единой России», в котором я принимал участие, обсуждался вопрос проблемы аварийных домов. В этом году заканчивается программа. Мы завершаем ее успешно и уверенно — расселили около 190 домов и больше двух тысяч семей. Но после этого имеем 137 домов, которые также нуждаются в переселении. И поэтому на съезде решили, что программу необходимо продолжить. Но в ином виде — жилье будет наемным -в собственность оно передаваться не будет. Во всяком случае в таком ключе эта проблема обсуждалась на дискуссионный площадке. Наверное в ближайшее время программа получит конкретные очертания. Почему именно так? Наверное ресурса в бюджете не так много, чтобы передавать в собственность.

По данным департамента жилищной политики Омска, в 2013 году, когда программа переселения из ветхого и аварийного жилья начала действовать, планировалось переселить 369 домов. Теперь объемы гораздо меньше.

По данным ведомства, в четвертом квартале 2016 года расселены 232 жилых помещения, в которых проживали 540 человек.

Источник: http://www.om1.ru/