Tag Archives: Жилищно-коммунальные услуги

В Омске второй раз за год подорожала коммуналка

Screenshot_101

В Омске с 1 июля второй раз за год подорожала коммуналка

Рост тарифов в регионе в среднем составил 2,3%, но местами он в разы больше. Скоро омичам придут новые квитанции с повышенной платой.

Далее В Омске второй раз за год подорожала коммуналка

Расходы россиян на коммунальные платежи выросли быстрее, чем инфляция

90a05fd4-1620-47a4-bcaa-fbd65b634a9c_1

Чек на жилищно-коммунальные услуги стал больше на 7%. Эксперты предполагают, что собственники жилье перестали экономить, потому что улучшилась их платежеспособность.

На услуги ЖКХ в 2018 году россияне ежемесячно тратили в среднем 2 тыс. 968 рублей. В сравнении с показателем годом ранее чек вырос примерно на 7% с 2 тыс. 773 рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на исследования банков. При этом, по данным Росстата, инфляция в прошлом году составила 4,3%. Далее Расходы россиян на коммунальные платежи выросли быстрее, чем инфляция

С 2018 года омичи возможно будут платить за теплоэнергию только в период отопительного сезона

bk_info_108714_big_1504846273

Такой вариант расчета рассматривают сейчас в РЭК.  

Со следующего года в Омской области изменится порядок оплаты за отопление. Как передает РИА «Омск-информ» со ссылкой на источник в областном правительстве, такой вариант оплаты теплоэнергии обсуждается сейчас в РЭК.

Если члены комиссии примут положительное решение, то в домах, которые не оснащены приборами учета, жильцы будут платить за отопление не круглый год, а только Далее С 2018 года омичи возможно будут платить за теплоэнергию только в период отопительного сезона

В России предложили изменить систему установки тарифов ЖКХ

image28356346_07b3463c69036db8109c638016537696

В России начали действовать новые индексы изменения платы за жилищно-коммунальные услуги. Если в первой половине года тарифы вырастут на 0 процентов (то есть не изменятся с прошлого года), то во второй — в среднем по регионам на 4 процента.

Эксперты «Российской газеты», между тем, предлагают модернизировать механизм установления этих индексов — регионы, по их мнению, сами должны решать, когда и насколько увеличивать плату. Правда, под жестким контролем государства.

Далее В России предложили изменить систему установки тарифов ЖКХ

Должники по ЖКУ не смогут продать свое жилье

Госдума рассматривает законопроект, который будет блокировать совершение сделок с недвижимостью при наличии задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

С такой инициативой выступил депутат от Единой России Сидякин А.Г. Чиновник считает, что эти меры помогут бороться с рьяными неплательщиками. Далее Должники по ЖКУ не смогут продать свое жилье

Коммунальщики Омска оштрафованы на 9 млн рублей

За период с января по июнь 2015 года от жителей Омска в Государственную жилищную инспекцию Омской области поступило около 3000 жалоб.

За 6 месяцев текущего года Госжилинспекция проделала активную работу с жителями многоэтажных домов города Омска. Далее Коммунальщики Омска оштрафованы на 9 млн рублей

Как сэкономить на жилищно-коммунальных услугах в отпускной период?

Лето — пора отпусков. Многие из нас уезжают жить на дачу, и, конечно, хочется сэкономить на оплате тех коммунальных услуг, которыми мы в это время не пользовались. Как получить перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, куда обратиться, как правильно подать заявление и какие документы для этого необходимы, расскажет Елена Солнцева, Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России.