Tag Archives: Минстрой Росии

Минстрой подготовит поправки для увеличения объемов выдачи проектного финансирования

МинстройОктябрь3Минстрой России подготовит ряд поправок в действующее законодательство, направленных на увеличение объемов выдачи проектного финансирования. Об этом сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин на конференции Сбербанка по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений» 21 октября. Далее Минстрой подготовит поправки для увеличения объемов выдачи проектного финансирования

Эскроу сбросили со счета

Screenshot_27


Определены критерии для застройщиков, которые смогут не переходить на эскроу-счета с 1 июля 2019 года. Кроме проектов в высокой степени готовности исключение планируется сделать для системообразующих девелоперов, а также тех, кто реализует комплексные проекты и завершает проблемные объекты.

Системообразующим застройщик может быть признан, если реализует свои проекты не менее чем в четырех регионах и имеет объем строящегося жилья более 4 миллионов квадратных метров.  Далее Эскроу сбросили со счета

Полуготовое жилье: застройщики смогут достраивать дома по старым правилам

Screenshot_7

Глава Минстроя Владимир Якушев назвал критерии достройки жилья по старым правилам после 1 июля. Эксперты считают, что эти требования нужно было озвучить еще в прошлом году.

Сейчас в министерстве ориентируются на два основных критерия для достройки по старым правилам — это объем продаж и готовность объектов. Так, например, девелоперы смогут не переходить на проектное финансирование, если строительство их объектов превышает 30%.

Далее Полуготовое жилье: застройщики смогут достраивать дома по старым правилам

У граждан России появится законная возможность не оплачивать «коммуналку»

047525439701e8145b1c8a57a7ba49c1_lgcf8ef2

Освобождение от уплаты очевидно, если управляющая компания не опубликовала данные в национальной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Такое сообщение сделано Михаилом Евраевым, заместителем руководителя Минкомсвязи.

Она является интернет-порталом, в котором будет аккумулироваться вся информация, касающаяся Далее У граждан России появится законная возможность не оплачивать «коммуналку»

Льготная ипотека будет доступна и в 2016 году

О возможном продлении Минстроем РФ программы льготной ипотеки со ставкой не более чем под 12% годовых заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в интервью «Российской газете».

По словам Михаила Меня, на сегодняшний день каждый 4-ый кредит в РФ взят по данной программе. Далее Льготная ипотека будет доступна и в 2016 году

Как сэкономить на жилищно-коммунальных услугах в отпускной период?

Лето — пора отпусков. Многие из нас уезжают жить на дачу, и, конечно, хочется сэкономить на оплате тех коммунальных услуг, которыми мы в это время не пользовались. Как получить перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, куда обратиться, как правильно подать заявление и какие документы для этого необходимы, расскажет Елена Солнцева, Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России.

Как приобрести квартиру, коттедж или таунхаус на выгодных условиях?

Участие в программе ипотеки с субсидированной ставкой дает право на получение годовых 12% и ниже (в ряде банков партнеров). Узнайте подробную информацию из видеоролика Минстроя России