Tag Archives: Тарифы ЖКХ в Омске

С 1 июля в Омске подорожает «коммуналка»

6952dbac_resizedScaled_1020to574

О грядущем увеличении тарифов на оплату услуг ЖКХ сообщила газета «Известия» со ссылкой на заявления федерального министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

С 1 июля омичи получат новые суммы за «коммуналку». В среднем по стране рост платы граждан составит порядка 4%. Как отметил глава Минстроя России Михаил Мень, грядущая индексация станет одной из самых незначительных за последние два-три года. Далее С 1 июля в Омске подорожает «коммуналка»

Рейтинг проблем ЖКХ: «А за что мы вообще платим?»

b63d7449616d6814dbd3072cf90ae096

Чаще всего граждане не понимают, как набегают такие суммы и что делает их управляющая компания.

Откуда цифры

- Из года в год на первом месте в рейтинге обращений тема начислений, платы за жилищно-коммунальные услуги, — рассказала на Радио «КП» (fm.kp.ru) исполнительный директор «ЖКХ Контроль», член Общественной палаты Светлана Разворотнева. — Во-первых, люди все время спрашивают, почему эта плата растет. Далее Рейтинг проблем ЖКХ: «А за что мы вообще платим?»

Не больше 5% составит рост цен на коммунальные услуги в Омске

18569_file_13349_file_komun-600x385

Источник картинки Бурков поручил Фролову проконтролировать, чтобы коммунальщики не превышали этот предельный индекс.

В правительстве 29 ноября состоялась встреча, на которой врио губернатор Омской области Александр Бурков поручил исполняющему обязанности мэра Сергею Фролову проконтролировать, чтобы коммунальные службы, управляющие компании не завышали предельный индекс. На 2018 год индекс изменения размера платы за коммунальные услуги составит 5,2%. Далее Не больше 5% составит рост цен на коммунальные услуги в Омске

С 2018 года омичи возможно будут платить за теплоэнергию только в период отопительного сезона

bk_info_108714_big_1504846273

Такой вариант расчета рассматривают сейчас в РЭК.  

Со следующего года в Омской области изменится порядок оплаты за отопление. Как передает РИА «Омск-информ» со ссылкой на источник в областном правительстве, такой вариант оплаты теплоэнергии обсуждается сейчас в РЭК.

Если члены комиссии примут положительное решение, то в домах, которые не оснащены приборами учета, жильцы будут платить за отопление не круглый год, а только Далее С 2018 года омичи возможно будут платить за теплоэнергию только в период отопительного сезона

В Омске из квитанций убрали графу ОДН, но оплата выросла в разы

image28437556_b89d519d46a66b1d8c1172ba04cea74d

За общедомовые нужды горожане теперь платят не поставщикам ресурсов, а управляющим компаниям. Новые платёжки многих просто шокировали, ведь они стали больше в два, и даже в три раза.

Наталья Белодворцева просто не поверила своим глазам, когда получила январские квитанции. Первая мысль была, что их принесли не к ней. Далее В Омске из квитанций убрали графу ОДН, но оплата выросла в разы