Tag Archives: Валерий Кокорин

Александр Бурков поблагодарил омских строителей за их работу

БурковТоржественная церемония награждения лучших строителей области прошла 9 августа, на сцене Концертного зала Омской филармонии.

На мероприятие были приглашены ветераны отрасли, руководители и работники строительных предприятий. Александр Бурков поблагодарил омских строителей за их работу, профессионализм, созидательный труд .  Далее Александр Бурков поблагодарил омских строителей за их работу

За три года аренда здания под Дворец бокса в Омске выросла на 3 миллиона

ДворецБоксаВ здании сейчас находится городская школа олимпийского резерва по боксу, в которой занимаются 400 детей, но платежи растут так стремительно, что ситуация обеспокоила даже Федерацию бокса Омской области.  

Непростая ситуация сложилась вокруг здания бывшего «Аэропорта местных воздушных линий» и в проблеме пытались разобраться участники пресс-конференции, состоявшейся в омском Доме журналистов, куда помимо тренеров и меценатов были приглашены и известные спортсмены. Далее За три года аренда здания под Дворец бокса в Омске выросла на 3 миллиона

В минимущества Омской области обнародовали поправки в скандальное постановление о космической плате за аренду земли

6c11431c_resizedScaled_817to400

Изменения начнут действовать с января 2018 года.

Стали известны поправки в скандальное постановление №108 от 29 апреля 2015 года об установлении арендной платы за землю. Эти изменения разработаны министерством имущественных отношений Омской области.

Напомним историю вопроса: речь идет о выставлении арендной платы «задним числом». С апреля 2015 года бизнесменам предложили платить по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Далее В минимущества Омской области обнародовали поправки в скандальное постановление о космической плате за аренду земли

В Омске снижают земельный налог для владельцев гаражей в пять раз

5f4ca4f94e93deca4b6e9da508dcdb69

На прошлой неделе, 11 мая, на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам обсуждали вопрос послаблений для омичей, имеющих гаражи.

Предложение предоставить «скидку» по земельному налогу выдвинул вице-спикер Василий Мамонтов, не встретив возражений. Ранее этот показатель повысили, но теперь планируется, что платежи за землю для гаражных кооперативов и владельцев индивидуальных гаражей снизятся в 5 раз: с 1,5 до 0,3 % от стоимости участка. Далее В Омске снижают земельный налог для владельцев гаражей в пять раз

В центре Омска развернулась война между элитными многоэтажками

e3754b5c7fc8c398faf003a56d484c37

Жители домов на улице Учебной спорят из-за небольшого проезда, на котором сейчас стоят контейнеры для мусора и паркуются авто. Другой территории для элитной свечки, которую возвел «Трест-5», практически нет.

В Куйбышевском районном суде продолжается рассмотрение иска нескольких жителей элитного дома по улице Учебной, 90, к жителям соседнего дома — по улице Учебной, 86. Его около пяти лет назад построило ЗАО «Строительная фирма «Трест-5″», которое специализируется на возведении престижного жилья в центре города. Далее В центре Омска развернулась война между элитными многоэтажками

Валерий КОКОРИН, основатель компании «АСК»: «Новое построить проще, чем переделать старое»

posidelki2

10 августа, в свой день рождения, гендиректор компании «АСК» Валерий КОКОРИН впервые побывал на кухонных посиделках в редакции газеты «Коммерческие вести».

Интересные моменты из двухчасового разговора Валерия Михайловича с журналистами записала обозреватель «КВ» Ольга УМОВА.

– Валерий Михайлович, на прошлой неделе в Новосибирске открылся комплекс «Дельфиния», который построила ваша компания. Расскажите, что это за проект, как шло его строительство.

– Действительно, в жизни случается такое везение, а может, ты сам для этого везения почву готовишь. Этот объект своеобразный, даже уникальный, во всяком случае Далее Валерий КОКОРИН, основатель компании «АСК»: «Новое построить проще, чем переделать старое»