Tag Archives: Подрядные организации

В рамках реализации программы капремонта ужесточаются требования отбора подрядных организаций

DSCF9686

Об ужесточении требований отбора подрядчиков сообщили члены рабочей группы по разработке нормативных правовых актов, совершенствующих систему капитального ремонта – депутаты Законодательного Собрания Омской области, представители Минстроя, Администрации города Омска и общественники.

В минувшую пятницу, 25 марта, состоялась пресс-конференция с участием заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Евгения Скрудзина, депутатов Заксобрания Омской области – членов всех политических фракций, представителей Регионального фонда капремонта, Администрации города Омска, Общественного Совета при региональном Минстрое. Далее В рамках реализации программы капремонта ужесточаются требования отбора подрядных организаций

Единственным в Омске проблемным подрядчиком капремонта РУДЮК назвал ООО «Новострой Проект»

строительство-жилья

Предквалификационный отбор подрядчиков поможет навести порядок – так считают в фонде капремонта Омской области

На прошлой неделе, 9 февраля, в ходе пресс-конференции директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр РУДЮК назвал постановление правительства Омской области 149-п, регламентирующее деятельность оператора, не отвечающим современным реалиям: «Мы получаем подрядчиков, которые не справляются со своими обязанностями, их действия носят явно мошеннический характер, но ничего сделать с данной ситуацией не можем, поскольку они честно сделали документы и победили на конкурсе. Поэтому сегодня инициируются изменения в постановление правительства 149-п. Все документы в минстрой нами поданы. Думаю, в ближайший месяц это положение утвердят».  Далее Единственным в Омске проблемным подрядчиком капремонта РУДЮК назвал ООО «Новострой Проект»

В Омске введен в эксплуатацию 9-этажный дом

collectionIB9YQx_537f7880e8d7b6046d9a8781

Новостройка по адресу ул. Светловская, 2 в микрорайоне «Московка-2″, введена в эксплуатацию на прошлой неделе.

Об этом сообщило Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Застройщиком многоквартирного дома является Далее В Омске введен в эксплуатацию 9-этажный дом

В омском поселке Биофабрика появится новая 10-этажка

О том, что в Омске  в поселке Биофабрика планируется возведение 10-этажного жилого дома, стало известно из заказа на выполнение строительных работ, размещенного на портале госзакупок.
Новостройка будет расположена в Центральном административном округе Омска в поселке Биофабрика. В качестве ориентира выбран дом №22. Жилой дом будет состоять из 9 жилых этажей и цоколя с помещениями хозяйственного назначения. Всего в доме будет 5 подъездов и 316 квартир.

Далее В омском поселке Биофабрика появится новая 10-этажка