Tag Archives: Тихая Речка

На омском рынке недвижимости – скрытое снижение цен

«Коммерческие вести» в очередной раз собрали экспертов и попытались сформулировать внятные рекомендации продавцам и покупателям.

Традиционный круглый стол на тему недвижимости состоялся в «КВ» на минувшей неделе, 8 июля. В этот раз эксперты были единодушны – рынок не просто стагнирует, а уже сжался вдвое в сравнении с летом 2014 года. Не помогли оживить рынок и субсидированные ставки ипотеки. Причем снижение цен на омском рынке происходит скрытое, и оценить его достаточно трудно, поскольку публичные оферты уже не соответствуют реальной цене, по которой проходят сделки.

Далее На омском рынке недвижимости – скрытое снижение цен

Сергей ЦЫГАМЕНКО, член генерального совета НАМИКС: «На каждый дом, построенный по СИП-технологии, собственник получает пятилетнюю гарантию»

Цыгаменко

Во второй половине 2014 года НП «Национальное агентство малоэтажного коттеджного строительства» (НАМИКС), в состав которого входят порядка сотни российских предприятий, совместно с УК «Тихая речка» запустили проект «Новая Красноярка» — коттеджный поселок эконом-класса в 30 км от Омска, в санаторно-курортной зоне Омского района. Мы уже рассказывали читателям о планах девелопера по освоению территории с использованием домостроительной технологии СИП.

В минувшие выходные корреспондент «КВ» Ирина СКРИПКИНА встретилась с членом генерального совета НАМИКС Сергеем ЦЫГАМЕНКО, приехавшим с визитом на строительство «Новой Красноярки». Далее Сергей ЦЫГАМЕНКО, член генерального совета НАМИКС: «На каждый дом, построенный по СИП-технологии, собственник получает пятилетнюю гарантию»

Тихая Речка

Тихая Речка

Коттеджный поселок Тихая Речка общей площадью 33 га расположился в 14 км от Омска и рассчитан на 100 домовладений площадью от 100 до 700 кв. м на участках от 5 до 50 соток. У поселка нет единой архитектурной концепции, но коммуникации к нему уже проведены, строится инфраструктура. Приобрести здесь можно как просто участок с коммуникациями, так и землю с подрядом на строительство или готовый дом. Цена 1 сотки земли в Тихой Речке составляет от 150 до 350 тысяч рублей и зависит от индивидуального проекта и используемых при строительстве материалов. Цена готового дома – от 8 миллионов рублей. Поселок строится в пять очередей, из которых первые четыре были реализованы в 2007-2012 годах, а ввод в эксплуатацию пятой планируется завершить к концу 2016 года. Рядом с поселком находится сосновый бор, берег реки и озеро. В поселке организованы охрана, освещение, уборка территории.