Tag Archives: Олег Афанасьев

Бизнесмены должны будут законсервировать все недострои Омска

bk_info_135024_orig_1537242919

Иначе мэрия отберет их – и перепродаст.

Вчера на заседании комитета по муниципальной собственности и экономразвитию горсовета директор департамента жилищной политики Омска Светлана Шенфельд рассказала депутатам о том, какие существуют способы обнаружения и оформления в собственность недвижимости. Депутаты при этом выглядели заинтересованными, пишет «СуперОмск». Далее Бизнесмены должны будут законсервировать все недострои Омска

«ЖКХ «Сервис» обязали отремонтировать дом после обращения в «Оплот»

752651dff4bb10795ebafe87e6f78eb9

Жители дома по улице Магистральной уверены, что обслуживание их домов со стороны «ЖКХ «Сервис» происходит исключительно на бумагах.

На деле же работников управляющей компании в своем дворе не видели давно. Это при том, что проблем в доме накопилось много. Самим решить их не получилось, поэтому собственники квартир обратились за поддержкой в «Оплот». Далее «ЖКХ «Сервис» обязали отремонтировать дом после обращения в «Оплот»

РЭК разбирался с ОДН в подвалах омских пятиэтажек

4084ea8c31ade982a4be64070546d6cd

На прошлой неделе в Омске состоялось очередное заседание рабочей группы, занимающейся выработкой нормативов на общедомовые нужды. Прошло оно не в рабочих кабинетах, а в подвалах многоквартирных домов по улице 3-я Транспортная. На встречу пригласили местных жителей, журналистов, представителей общественной организации «Оплот».

Дело в том, что накануне рабочая группа засомневалась в достоверности данных, которые были предоставлены управляющими компаниями. Далее РЭК разбирался с ОДН в подвалах омских пятиэтажек