Tag Archives: Оплот

В омской многоэтажке уже 20 лет течет кровля – жители обратились в «Оплот»

4901

Юристы общественной организации «Оплот» уже давно ведут бесплатные консультации для омичей, и большинство горожан обращается за помощью в сфере ЖКХ.

Очередной крик о помощи прозвучал от жильцов дома по улице Съездовской. Уже 23 года они пытаются получить помощь, ведь кровля девятиэтажки протекает с 1994 года. На дворе 2017-й год, а ремонтных работ по устранению причин течи до сих пор не было. Далее В омской многоэтажке уже 20 лет течет кровля – жители обратились в «Оплот»

«ЖКХ «Сервис» обязали отремонтировать дом после обращения в «Оплот»

752651dff4bb10795ebafe87e6f78eb9

Жители дома по улице Магистральной уверены, что обслуживание их домов со стороны «ЖКХ «Сервис» происходит исключительно на бумагах.

На деле же работников управляющей компании в своем дворе не видели давно. Это при том, что проблем в доме накопилось много. Самим решить их не получилось, поэтому собственники квартир обратились за поддержкой в «Оплот». Далее «ЖКХ «Сервис» обязали отремонтировать дом после обращения в «Оплот»

Омских дольщиков провели на экскурсию по скандальному долгострою на Московке-2

009c5fc93d878d714370fe5e1f3f270c

12 апреля, по инициативе общественной организации «Оплот» был проведен тур для дольщиков домов № 5 и № 8 по улице Мишина – последний стал скандальным, поскольку должен был быть сдан в 2014 году, а стал долгостроем.

После этого дольщики перестали доверять властям, так как заказчиком объекта выступало бюджетное учреждение Агентство жилищного строительства. Они были вынуждены провести пикет у облправительства в октябре 2016 года и только тогда получили информацию о ходе строительства. Далее Омских дольщиков провели на экскурсию по скандальному долгострою на Московке-2

РЭК разбирался с ОДН в подвалах омских пятиэтажек

4084ea8c31ade982a4be64070546d6cd

На прошлой неделе в Омске состоялось очередное заседание рабочей группы, занимающейся выработкой нормативов на общедомовые нужды. Прошло оно не в рабочих кабинетах, а в подвалах многоквартирных домов по улице 3-я Транспортная. На встречу пригласили местных жителей, журналистов, представителей общественной организации «Оплот».

Дело в том, что накануне рабочая группа засомневалась в достоверности данных, которые были предоставлены управляющими компаниями. Далее РЭК разбирался с ОДН в подвалах омских пятиэтажек