Tag Archives: Николай Подгузов

Ставки по ипотеке станут меньше 10 %

kvartiry_siroty13

Минэкономразвития РФ не намерено субсидировать часть ставок по ипотечным кредитам, так как условия стали более приемлемыми для населения.

Ипотечные кредиты становятся более доступными для населения, поэтому федеральные власти не намерены продлевать программу субсидирования ипотечной ставки, действовавшую в прошлом году. В перспективы ставки могут стать менее 10 %.

Далее Ставки по ипотеке станут меньше 10 %

Молодым семьям предложили помочь с ипотекой за счет средств АИЖК

i

Минэкономразвития предлагает помогать молодым семьям с ипотечными кредитами за счет неиспользованных в других инструментах средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщил «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По словам источника, министерство предлагает сначала составить портрет молодой семьи, нуждающейся в помощи. Для этого планируется проанализировать информацию о количестве таких семей, в том числе с детьми, о размере задолженности молодых семей по ипотечному кредиту, ставках и иных условиях по подобным ссудам. Далее Молодым семьям предложили помочь с ипотекой за счет средств АИЖК