Tag Archives: Льготы для молодых семей

Молодым многодетным семьям хотят дать беспроцентную ссуду на покупку жилья

Известия1114Молодым многодетным семьям хотят предоставить беспроцентную ссуду на покупку жилья. Как выяснили «Известия», законопроект с такой мерой поддержки будет внесен в Госдуму 14 ноября. Далее Молодым многодетным семьям хотят дать беспроцентную ссуду на покупку жилья

Министр Бирюков обвинил мэрию в халатном отношении к программе «Жилище»

8f8aadcfa01a3ae9a844c4e496568e25

По словам министра строительства и ЖКК Александра Бирюкова, городская администрация могла заявиться на федеральную программу «Жилище» со своими средствами.

Как ранее сообщал «СуперОмск», порядка 158 молодых омских семей остались без возможности улучшить свои жилищные условия в 2017 году по федеральной целевой программе «Жилище». Деньги на реализацию программы выделяются из федерального бюджета на условиях софинансирования с областным бюджетом.  Далее Министр Бирюков обвинил мэрию в халатном отношении к программе «Жилище»

Молодым семьям предложили помочь с ипотекой за счет средств АИЖК

i

Минэкономразвития предлагает помогать молодым семьям с ипотечными кредитами за счет неиспользованных в других инструментах средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщил «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По словам источника, министерство предлагает сначала составить портрет молодой семьи, нуждающейся в помощи. Для этого планируется проанализировать информацию о количестве таких семей, в том числе с детьми, о размере задолженности молодых семей по ипотечному кредиту, ставках и иных условиях по подобным ссудам. Далее Молодым семьям предложили помочь с ипотекой за счет средств АИЖК