Tag Archives: Наталья Попова

Досрочное гашение. А нужно ли?

1401703994_dosrochnoe-pogashenie-ipotechnogo-kredita

Как показывает статистика, несмотря на то, что ипотечный кредит в среднем берется на срок 15 лет, на практике он гасится за 7- 10 лет. То есть, многие гасят кредит досрочно. А зачем? Давайте попробуем разобраться.

Самая распространённая форма платежа по кредиту — аннуитетный платеж. Что он из себя представляет? Далее Досрочное гашение. А нужно ли?

Продажа квартир с банковским обременением. Риски покупателя

npspicturenps37249183

Ипотека уверенно вошла в нашу жизнь. И с каждым годом доля квартир с банковским обременением растет. Эти квартиры также выставляются на продажу и продаются. И это уже не дефолтная недвижимость, как к 2008 г., — ситуации встречаются разные. Наиболее часто встречающиеся — отъезд в другой город или улучшение жилищных условий поэтапно.

Улучшение жилищных условий поэтапно обычно выглядит так: сначала, к примеру, приобретается однокомнатная квартира в ипотеку, затем, через какое-то время, продается, закрывается старый кредит, приобретается другая квартира Далее Продажа квартир с банковским обременением. Риски покупателя

Господдержка по новостройкам закончилась! А что же дальше?

9533ac4243cf8539df2e3f6a5388a36c

С января 2017 года завершилась программа господдержки при покупке квартир в новостройках, которая просуществовала два года. И что же дальше? Как быть тем, кто не успел?

Спешим успокоить — трагедии никакой нет. Банки, успешно работающие эти годы с новостройками, получили определенный опыт и тесно сработались с застройщиками. Сегодня они готовы запустить и уже предложили рынку свои программы, причем по условиям и процентным ставкам, которые ничуть не хуже федеральной программы с господдержкой. Мы говорим о застройщиках, реализующих свои квартиры в соответствии с Законом № 214-ФЗ. Далее Господдержка по новостройкам закончилась! А что же дальше?