Tag Archives: Госипотека

Банк «Открытие»: льготная программа госипотеки спасла российский рынок жилья от коронакризиса

БанкОткрытие1021Госпрограмма субсидированной ипотеки под 6,5%, срок действия которой истекает 1 ноября, стала одной из самых успешных и востребованных мер поддержки экономики в период коронакризиса. Продление программы на 2021 год будет способствовать стабилизации рынка, но дальнейшее масштабное стимулирование государством спроса на жилье может иметь негативные последствия», – отмечает начальник Аналитического управления банка «Открытие» Анна Морина. Далее Банк «Открытие»: льготная программа госипотеки спасла российский рынок жилья от коронакризиса

Комментарий ВТБ по предложению продлить льготную ипотеку до середины 2021 года

ВТБ1015Комментарий заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова. Далее Комментарий ВТБ по предложению продлить льготную ипотеку до середины 2021 года

Господдержка по новостройкам закончилась! А что же дальше?

9533ac4243cf8539df2e3f6a5388a36c

С января 2017 года завершилась программа господдержки при покупке квартир в новостройках, которая просуществовала два года. И что же дальше? Как быть тем, кто не успел?

Спешим успокоить — трагедии никакой нет. Банки, успешно работающие эти годы с новостройками, получили определенный опыт и тесно сработались с застройщиками. Сегодня они готовы запустить и уже предложили рынку свои программы, причем по условиям и процентным ставкам, которые ничуть не хуже федеральной программы с господдержкой. Мы говорим о застройщиках, реализующих свои квартиры в соответствии с Законом № 214-ФЗ. Далее Господдержка по новостройкам закончилась! А что же дальше?

Как рынок переживет конец «госипотеки»

efc9e9d1f9a18455ab84412e1dc8e9c508f51740_700_700

Экспертное мнение Ирины Маховой, директора БКС «Премьер» в г. Омске

Программа господдержки ипотеки, которая прекращает свое действие в конце 2016, оказала объективно мощное влияние на динамику ипотечного рынка России. На нее пришлось почти 40% объема всех ипотечных кредитных сделок в этом году. Причем наибольший спрос на ипотеку с поддержкой наблюдался в начале года, когда было еще не известно, продлят эту программу или нет и когда разница между субсидируемыми и «обычными» ставками была еще довольно существенной. Далее Как рынок переживет конец «госипотеки»