Tag Archives: Александр Дмитренко

Вижевитова заявила о необходимости развития НЭПа в Омской области

Аренда землиВласти отметили, что в процессе аренды и выкупа земли необходимо учитывать и интересы города, и интересы бизнеса. В региональном правительстве решался вопрос корректировки скандально известного постановления №108-п «О порядке установления арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Омской области», фактически отмененного Верховным судом России в ноябре 2017 года. Далее Вижевитова заявила о необходимости развития НЭПа в Омской области

Недвижимость будущего и будущее недвижимости

sammit_16_small

Ежегодный Рождественский саммит, давно уже ставший для Омска традиционным, состоялся 20 января 2017 г. на престижной площадке бизнес центра «А» класса «Фестиваль».

Мероприятие организовано «Российской гильдией управляющих и девелоперов», форумом PROESTATE EVENTS и группой компаний «ОМЭКС» при поддержке Администрации города Омска и Правительства Омской области. Партнёрами саммита стали «Омский союз риэлторов» и «Омский областной союз предпринимателей».

Активная дискуссия о «Недвижимости будущего Далее Недвижимость будущего и будущее недвижимости

Омский бизнес опасается роста арендных платежей за землю

zemlia1

и предлагает опираться на «справедливую» кадастровую оценку, а не на рыночный способ расчета

Региональные власти обещают снизить выкупную цену на земельные участки, реализуемые без торгов. Вместе с тем другие изменения в законодательстве влекут, по словам участников рынка, рост арендной платы за землю, предоставленную без торгов. Головной боли инвесторам добавляет необходимость делать за свой счет проекты межевания территории, а малому бизнесу – невозможность зарегистрировать произведенную перепланировку нежилых помещений. Двухчасовой разговор о проблемах, связанных с землепользованием и не только, организовало Далее Омский бизнес опасается роста арендных платежей за землю

Александр ДМИТРЕНКО: «С точки зрения потенциального инвестора гайки в Омской области закручивают до предела»

Dmitrenko_DSC_0918

Уже некоторое время я, участвуя в работе экспертной группы, наблюдаю за действиями областного правительства, которое разрабатывает различные мероприятия по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Эксперты оценивают, голосуют, поднимают руки, эти оценки уходят в Агентство стратегических инициатив, все вроде бы замечательно и хорошо, программа по увеличению инвестиций есть, она работает, вот только инвестиций в регион не прибавляется. Далее Александр ДМИТРЕНКО: «С точки зрения потенциального инвестора гайки в Омской области закручивают до предела»