Как выбрать коттеджный поселок?

Статья58Многие жители мегаполисов стараются перебраться за город, приобретают дома в коттеджных поселках. Жизнь за городом более спокойная и размеренная. Здесь нет городского шума, отсутствует суета. Имея дом за городом, вы сможете каждый день хорошо отдыхать после работы, любоваться природой и не только по выходным.

Количество коттеджных поселков постоянно увеличивается. Застройщики возводят новые дома. Как правильно выбрать коттеджный поселок для покупки загородного дома?

Прежде всего нужно учесть удаленность посёлка от города и цену участков. Подумайте в каком месте вы желаете приобрести дом. Для многих большое значение имеет близость к городу. Если участок будет находиться недалеко от города, вы сможете без труда ездить на работу. В Подмосковье наибольший спрос наблюдается на участки, расположенные близко к МКАД. А чем больше спрос, тем больше цена. Чем ближе к городу будет находиться участок, тем больше будет его стоимость. Цена на участок с домом создается не только в зависимости от его местоположения. На цену сотки оказывает влияние район, категория участка, наличие коммуникаций и т.д.

Обращайте внимание на экологичность района. Если поблизости с коттеджным поселком будут находиться химические производства, перерабатывающие и промышленные предприятия, это негативным образом скажется на экологии. Вместе с осадками на землю будут выпадать вредные вещества и канцерогены. Так что продукты, выращиваемые на такой земле, не будут пригодны к употреблению. Загрязнённость воздуха не позволит вам полноценно отдыхать. Участки, расположенные рядом с водоемами, лесами имеют более высокую стоимость. Но они более благоприятные для проживания за городом.

Также учтите транспортное сообщение. Чем ближе будет коттеджный поселок находится к автомобильной магистрали, тем лучше. Изучите автомобильное движение на дороге, которая ведёт к посёлку. Особенно важно выяснить загрузку в часы пик. Если загрузка будет слишком большой, то добраться до города без пробок вам не удастся.

Обратите внимание на инфраструктуру поселка. Очень важно, чтобы в месте вашего проживания были водопровод и электричество. Хорошо, если в поселке есть магазины, аптеки, различные учреждения образования, спортивные и детские площадки. Отсутствие магазинов может стать серьезной проблемой. Изучите близлежащий поселки, их инфраструктуру.