В поисках агентства недвижимости: на что обратить внимание?

image1Продажа квартиры, обмен, покупка и другие манипуляции с недвижимостью без посредников теряют популярность. Изучение всех юридических вопросов, поиск жилья или покупателей, проверка документов отнимают слишком много времени и сил. Намного проще поручить эту задачу профессионалам. Но как выбрать компанию, которой можно доверять?

Существует несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе агентства недвижимости.

Отзывы и рекомендации. В каждом городе есть городские площадки с отзывами реальных людей. Нужно зайти на них и изучить, что о компании пишут клиенты. Наличие положительных отзывов — признак надежности.

Специалисты по недвижимости с большим опытом. Даже в большой компании может быть текучка кадров, а это плохо именно для клиента. Наличие экспертов, которые работают в компании годами, говорит о том, что новичкам есть, у кого поучиться.

Крупные партнеры. Если компания напрямую сотрудничает с банками, то клиенты могут получить скидки на ипотечную ставку. А сотрудничество с застройщиками поможет клиентам получить выгодные предложения на рынке нового жилья. Так клиенты «Этажей» покупают новостройки по ценам застройщика, а услуги компании получают бесплатно, к тому же для них доступны скидки на ипотеку от банков-партнеров.

Безопасность сделки. Одним из важных факторов при выборе агентства недвижимости является безопасность. Компания «Этажи» гарантирует юридическую защиту: представляют интересы клиента в суде в случае возникновения спорных ситуаций после регистрации сделки. А покупатели квартир и домов от собственников защищены еще и  финансовой гарантией: если по каким-то причинам клиент все-таки потерял право собственности, «Этажи» компенсируют всю сумму сделки.

Письменное заключение о результатах юридической проверки. При проверке документации, при покупке или продаже недвижимости компания должна до заключения сделки рассказать клиенту о результатах и предоставить эту информацию в письменном виде. Чтобы сделка не сорвалась, некоторые агенты держат результаты проверки в тайне, а клиент узнает о проблемах и особенностях приобретаемой недвижимости уже после оформления.

Выбирая компанию, которой можно доверить сделку с недвижимостью, будьте внимательны. Доверяйте профессионалам, чтобы решить квартирный вопрос быстро, выгодно и безопасно.

Материал предоставлен ФРК «Этажи»