Невозможное возможно: купить квартиру в Омске за 5 дней

ЭтажиЭлРегСделПредставим себе обычную ситуацию при покупке квартиры. Вы постоянно отпрашиваетесь с работы, проводите уйму времени в очередях. В итоге, после нескольких недель нервотрепки все же становитесь обладателем заветных квадратных метров. Если предположить, что есть возможность ускорить процесс покупки квартиры. Ведь было бы проще зарегистрировать документы в электронном виде и купить квартиру за несколько дней. 

Мечты становятся  реальностью. В Омске появился новый сервис электронной регистрации сделок, позволяющий оформлять документы на недвижимость без посещения Росреестра.

Разберем ситуацию на примере: Виктория решила переехать из Нефтяников в Центр, и уже присмотрела квартиру недалеко от набережной. Одна проблема — владелец хочет продать её быстрее, а у Виктории совсем нет времени. Как быть? Виктория обращается к специалисту по электронной регистрации сделок компании «Этажи». На 30 минут заезжает в офис агентства для оформления электронной подписи, и через 3-5 дней получает на руки выписку из ЕГРН о передаче права собственности. Виктории не пришлось заниматься оформлением документов, ездить в Росреестр — все это за нее сделал специалист компании.

«Главный плюс электронной регистрации – сокращение сроков перехода права собственности. Это удобно и безопасно» — рассказывает Анастасия Каздорф, руководитель юридического отдела компании «Этажи». «Мы используем защищенные каналы связи для передачи документов, поэтому личные данные клиента не могут перейти к третьим лицам. К тому же, нельзя «поставить» электронную подпись без ведома клиента. При её использовании обязательно приходит код подтверждения».

Сколько стоит услуга?

В компании «Этажи» электронная регистрация сделки купли-продажи стоит 3500 рублей. Из них 2000 рублей – это государственная пошлина. Сервис доступен и для омичей, покупающих квартиры через другие агентства недвижимости, тогда стоимость услуг будет 4500 рублей.

Материал предоставлен ФРК «Этажи»