Основные поломки ЖК телевизоров

Статья57Жидкокристаллические телевизоры не являются редкостью. Многие люди приобретают их, потому как сегодня такая техника имеет невысокую стоимость. Как и любая другая техника, ЖК телевизоры могут ломаться. Определить причину неисправности можно только путем визуального осмотра устройства. Если поломка несложная, можно выполнить ее самостоятельный ремонт. А вот в случае сложной поломки придётся обратиться к профессионалам.

Вот детали телевизора, которые больше всего подвергаются неисправностям:

  1. блок электричества;
  2. усилитель частот;
  3. селектор каналов;
  4. цветной модуль;
  5. матрица.

Неисправность входа HDMI

Сломать HDMI вход может неправильное подсоединение. Подсоединение сторонних систем должно осуществляться в отключенном виде. Если вы подключали флешку в процессе функционирования телевизора, может случиться короткое замыкание, которое станет причиной неисправностей. Для удаления данной неисправности понадобится обратиться за помощью специалистов. Обратиться к ним можно здесь https://maxiservis24.ru/remont-zhk-televizorov.html.

Отсутствие изображения

Если телевизор потерял картинку, но при этом вы слышите звук, виновниками такой поломки могут быть: блок электричества или инвертор. Если сломанный блок питания, то у телевизора не только не будет картинки, но и будет ответ на пульт. Затемненный экран может говорить о поломке модуля подсветки. Если вы только что приобрели телевизор, отсутствие картинки бывает связано с неправильным подключением.

Отсутствие одного из главных оттенков на изображении

Отсутствия определенного оттенка в изображении говорит о поломке модуля цветности. В некоторых телевизорах отсутствие ярко-алого оттенка говорит о поломке кинескопа. Пятна свидетельствуют о поломке системы размагничивания. Ее нужно будет восстановить. Сделать это могут только специалисты. Отнесите свой телевизор в сервисный центр.

Помехи на экране телевизора

Причины поломок могут быть как внешние, так и внутренние. Внутренние поломки блоков можно выявить и устранить только с помощью специалистов. С другими есть возможность справиться самостоятельно. Прежде всего нужно протестировать антенный кабель на его работоспособность.

Не настраиваются каналы

Если ваша техника не хочет сохранять каналы, то проблема является серьезной. Возможно, она связана с поломкой микросхемы памяти.