Читать только тем, кто любит физкультуру и спорт!

НовостройКПД0518аСколько есть занятий славных и одно из них скандинавская ходьба! Самый доступный вид спорта для всех возрастных категорий, практически в любом климатическом поясе планеты. В этом году Международная ассоциация скандинавской ходьбы – INWA – определила даты Всемирного дня скандинавской ходьбы. Это будут 21 и 22 мая!

Прекрасная погода позволит опытным любителям начать полноценные занятия на свежем воздухе, а новичкам принять участие в праздничных мероприятиях или попробовать пройтись с палками по аллеям парков или скверов, по зеленым окрестностям около своих домов.

Можно только позавидовать жителям и будущим новоселам ЖК «Регата» и «Березка» в Омске, а также тем, кто поселится в строящемся ЖК «Гранатовый» в городе Новосибирске. Ведь все эти жилые комплексы находятся в близи парков или лесопарков, где зимой и летом можно увидеть массу любителей физкультуры: бегунов, лыжников, любителей скандинавской ходьбы. Здесь энтузиасты могут создать свои клубы и секции, или просто группы, в которых люди разных возрастов овладеют тонкостями северной ходьбы.

История скандинавской ходьбы пошла от северных пастухов, поэтому этот вид спорта можно назвать северной ходьбой, а людей, занимающихся ходьбой с палками, называют нордиками (от норд-север), скандиходами, ходоками и даже палкоходами. Но есть версия, что ходьба с палками родилась в далекие времена на Руси, когда странники ходили по нашей земле с посохами.

Как бы любители скандинавской ходьбы себя не называли, главное, что такая физическая активность способствует укреплению здоровья, улучшают сердечно-дыхательную систему и увеличивает мышечную силу во всем теле. До не давнего времени такой вид спорта преимущественно считался занятием для людей пожилых, но в последнее время молодые люди все чаще присоединяются к ходьбе с палками. А для спортсменов, таких, как лыжники, бегуны и прыгуны, эти занятия стали неотъемлемой частью основных упражнений в подготовке к соревнованиям по своим видам спорта.

Российская ассоциация скандинавской ходьбы и российская федерация северной ходьбы проводят соревнования для всех возрастов, начиная с детей 10-13 лет (дистанция 3 км), для взрослых участников – 5 км, 10 км, полумарафон 21,1 км и марафон 42,2 км. Также проводятся и международные соревнования Международной ассоциацией скандинавской ходьбы.

Быть всегда в отличной физической форме, не тратить время на поездки, чтобы заниматься любимым видом спорта, общаться со своими соседями и единомышленниками, жить радостной и полноценной жизнью позволит вам покупка квартиры в одном из Жилых Комплексов, который строит АО «ЗСЖБ №6». ЖК «Регата» находится на берегу Иртыша, рядом с огромной территорией парка Победы, ЖК «Березка» расположен в Ленинском районе города Омска и окружен березовыми лесами, где есть условия для ходьбы и бега. В Новосибирске закончен монтаж первого дома ЖК «Гранатовый», строители приступают к отделочным работам, чтобы покупатель мог сразу заехать в наши квартиры. Заниматься северной ходьбой там можно в лесопарке имени Академика И. И. Синягина. Чистый воздух, ухоженные тропинки и группа единомышленников позволят вам поддерживать отличную физическую форму и прекрасное настроение.

Жить в городе – миллионнике и иметь все условия для поддержания здорового образа жизни в пешей доступности от своего места проживания получается не у каждого омича или новосибирца, а тем, кто приобретет недвижимость в наших жилых комплексах – это вполне доступно! Не упускайте шанс, звоните и приходите к нам на консультации, мы поможем вам сделать правильный выбор! Мы работаем ТОЛЬКО по Договорам Купли-Продажи, реализуя квартиры ТОЛЬКО после ввода дома в эксплуатацию! Это 100%-ая гарантия, что вы не останетесь без квартиры и без денег!

Центральный офис «Новострой КПД плюс» в Омске: ул. Волховстроя, 94, тел.: (3812) 330-656, 330-667, 28-72-36.

По вопросам приобретения квартир в:
Тобольске: 10 МКР 3Г, тел.: +7 (982) 783-06-36 (дома сданы);
Новосибирске: ул. Н. Сотникова, 2 (стр.) 8-800-600-17-02; +7 (383) 600-17-02

Пишите нам по электронной почте: novostroykpd@yandex.ru
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Вконтакте: vk.com/novostroykpdplus
Youtube: youtube.com

Источник: novostroykpd.ru