Ипотека сегодня и завтра. Что впереди?

НовостройКПД0913В 2020 году ключевая ставка ЦБ России была супернизкой — 4,25%. Это повлекло к снижению ипотечных ставок, а они в свою очередь позволили многим россиянам приобрести долгожданное жилье по низким ставкам. Такая ставка давала надежду на последующее снижение ключевой ставки и ее значение могло приблизиться к европейским ставкам по ипотеке.

НО!!! Все хорошее не длится вечно! И в 2021 году ЦБ поднимает ставки круто и регулярно. Банк России 10 сентября повысил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 6,75%. Вместе с льготной ипотекой в 2020 году произошел резкий скачок цен на новостройки. В связи с этим правительство решило продлить срок льготной ипотеки до 2023 года, но в тоже время был принят ряд поправок к ней. Повысился процент и уменьшился максимальный размер кредита (до 3 млн рублей).

Следующим ограничением, с которым выступает Совет Федерации, может быть ограничение количества выдачи льготной ипотеки на одного человека. Предполагается, что заемщик может воспользоваться получением такой ипотеки только один раз. Все мы замечаем повышение цен практически на все товары, заработная плата не растет такими же темпами, к сожалению, растет инфляция – можно предположить, что после выборов ключевая ставка может еще подрасти. Об этом намекают федеральные СМИ, которые ожидают повышение до конца года до 9%.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в июле оценила объем выдачи льготной ипотеки и сделала вывод, что он упал примерно в 2,5 раза. Банки же самостоятельно принимают свои внутренние льготные программы, чтобы дать возможность всем, кто задумывается о новом жилье, получить ипотечный кредит.

Что мы можем посоветовать всем, кто собирается приобретать квартиру?

Во-первых, обратиться к нам за консультацией.

Во-вторых, подать заявку на ипотеку и получить одобрение в банке. Вот в этом мы готовы вам помочь!

Сначала мы проанализируем вашу кредитную историю, и исходя из сложившейся ситуации сделаем подбор наилучшего варианта по ипотеке. У нас с банками действуют партнерские программы, по которым мы сможем уменьшить вашу процентную ставку по кредиту. Еще мы для вас заранее просчитаем ориентировочную сумму по страховке, чтобы в дальнейшем для вас это не стало неожиданностью на сделке в банке.

Процентные ставки по ипотечным кредитам у наших банков-партнеров по разным программа могут быть от 4,95 до 6,49%, при первоначальных взносах от 15 до 30%. Условия выдачи ипотеки в банках очень разнятся, как и возможности выплачивать у каждого нашего клиента. Поэтому если вы хотите доверится профессионалам и сэкономить свое время, то обращайтесь к нам в офис. Стоимость нашей услуги значительно ниже, чем в других брокерских организациях. Тем самым мы поможем вам не только получить положительное одобрение (у всех, кто уже обратился к нам за помощью, подписан кредитный договор с банком и прошла (или проходит) сделка купли-продажи квартиры), но и сохранить определенную сумму для проведения будущей сделки.

Получить ипотеку мы можем помочь всем желающим, тем, кто приобретает квартиру у нашего застройщика АО «ЗСЖБ №6» и тем, кто планирует ее приобрести у других строителей, а также тем, кто подобрал для себя вариант на вторичном рынке.

Мы рады видеть всех у себя в офисе!

Новостройки в Омске, планировки и цены, строящиеся объекты

Новостройки в Тобольске, выбрать готовую квартиру в сданных домах

До 18 сентября 2021 года на приобретение готовой 2 или 3 комнатной квартиры в Тобольске действует скидка -50 000 рублей. Условия по телефону в Тобольске: +7 (982) 783-06-36.

Подписывайтесь на инстаграм «Новострой КПД плюс» Тобольск

Пишите нам по электронной почте: novostroykpd@yandex.ru
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Вконтакте: vk.com/novostroykpdplus
Instagram: instagram.com/novostroy.kpd/
Youtube: youtube.com

Источник: novostroykpd.ru