Примсоцбанк снизил ставку по семейной ипотеке до 4,9% годовых

ПримсоцбанкОктябрьПримсоцбанк сообщает о снижении ставок по программе «Семейная ипотека с господдержкой» до 4,9% годовых и совместимости с программой «Военная ипотека».

Программа предназначена для семей, в которых с 01.01.2018 до 31.12.2022 родился второй или последующий ребенок. В рамках семейной ипотеки можно приобрести квартиру в новострое у юридического лица или в сданном доме у застройщика, а также рефинансировать действующий ипотечный кредит. Кроме того, для сельских поселений на территории Дальнего Востока доступно приобретение квартир на вторичном рынке жилья у физических лиц.

 Раньше наиболее выгодную ставку по программе могли получить дальневосточники, но сейчас ставка стала ещё ниже и действует для всех регионов нашей страны,  отмечает Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».  Кроме того, возможность использования материнского капитала и совместимость с «Военной ипотекой» сделало программу более обширной и доступной для семей с детьми.

Ранее в рамках данной программы размер первоначального взноса должен был составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости и должен был полностью состоять из собственных накоплений семьи. Использование средств материнского капитала в качестве первоначального взноса не допускалось, что не позволяло семьям, имеющим право на льготную ипотеку, воспользоваться предоставленной возможностью льготного кредитования при отсутствии собственных накоплений.

 Повышение доступности ипотечного кредитования является одной из главных задач нашего банка,  отмечает Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».  Сегодня оформление Семейной ипотеки на новых условиях позволяет использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, при этом первоначальный взнос может состоять как полностью из средств материнского капитала, так и с использованием собственных средств семьи. Общее требование к размеру первоначального взноса в размере 20% сохраняется.   Отдельно стоит отметить, что при отказе от личного страхования процентная ставка не увеличивается, что существенно отличает условия кредитования в Примсоцбанке.

Кроме того, за счёт снижения процентной ставки, была увеличена максимальная сумма кредита в рамках семейной ипотеки для военнослужащих (участников НИС)  до 4 031 593 рублей, что на 46% больше, чем при приобретении жилья по стандартной программе «Военная ипотека».

pskb-logo-25years

Сумма кредита составляет от 500 тыс. до 12 млн. рублей, недвижимости для Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сумма кредита для других регионов  от 500 тыс. до 6 млн. рублей. Кроме того, размер кредита не может превышать 80% от стоимости недвижимости. Для участников НИС размер кредита составляет до 4 031 593 рублей.

Узнать подробные условия действующих ипотечных программ можно в офисах и на официальном сайте банка, а также по телефону Единой справочной службы 8(800)200-42-02.

Источник:  https://pskb.com