Многодетные семьи начали получать выплаты в 450 тыс. рублей для погашения ипотеки

ДОМРФоктябрьМногодетные семьи, в которых с 1 января 2019 года родился третий ребенок или последующие дети, в рамках программы государственной поддержки получили первые выплаты в размере 450 тыс. на погашение ипотечного кредита. Их осуществляет оператор программы – ДОМ.РФ на основании заявок, полученных от кредиторов.

С момента вступления в силу Постановления Правительства РФ, которое определило порядок реализации мер государственной поддержки, в ДОМ.РФ поступило больше тысячи заявлений на выплату средств в счет погашения ипотечного кредита из разных регионов России.

«Семьи могут подавать заявки с 25 сентября. Меньше чем за две недели уже произведены выплаты первым семьям в рамках программы господдержки. В их число входят многодетные семьи, оформившие ипотеку в Сбербанке и Банке ДОМ.РФ,» – управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Государственная программа действует для семей, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий ребенок или последующие дети. Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.

logoДом.РФДля получения поддержки заемщик должен обратиться в свой банк с заявлением о погашении части ипотечного кредита, а также приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупки жилья или земельного участка под строительство индивидуального дома.

Подробную информацию об условиях государственной программы можно получить на сайте ДОМ.РФ, а также по телефону горячей линии 8-800-775-11-22. Звонок по России бесплатный.

Источник: https://дом.рф