SIMфония: Бег и классика – «На одной волне!»

SIMФонияТридцатый Сибирский международный марафон станет настоящей симфонией бега и подарит незабываемые эмоции всем участникам и болельщикам. Бег и классика встретятся на одной волне – Омский академический симфонический оркестр обеспечит музыкальное сопровождение на протяжении всей дистанции, а слоган SIM-2019 «На одной волне» будет воплощен оркестром в великолепном исполнении музыки разных жанров. Это будет абсолютно новый формат, который на беговых событиях никто в мире еще не использовал, – проведение марафона под живую музыку симфонического оркестра!

Директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский и руководитель Омского государственного симфонического оркестра Дмитрий Васильев рассказали о необычной коллаборации этого года:

«Нам бы очень хотелось, чтобы на марафоне была атмосфера, соответствующая нашему событию: яркая, эмоциональная и темпераментная. Марафон запоминается именно впечатлениями, которые получают участники от своей причастности к спортивному празднику, от просмотра динамичной и непредсказуемой борьбы, от эффектного финиша победителей и призёров. Необходимо, чтобы эти эмоции сопровождали каждого участника по всей трассе. Для создания такой эффектной среды на Соборной площади и в эфире прямой телевизионной трансляции будет работать спортивный ведущий, профессиональный комментатор, а в ключевых точках на трассе – пункты музыкальной поддержки.

А главным подарком для участников и болельщиков станет музыкальный марафон от Омского академического симфонического оркестра, который будет создавать уникальную эмоциональную волну. Именно таким ярким и музыкальным должен запомниться тридцатый Сибирский марафон, – отметил Константин Подбельский.

«У музыки и спорта много общего: в музыке в определённой степени присутствует спорт. Вообще музыкальный конкурс – это, по сути, спортивное состязание. Любой выход артиста на сцену – сложный физический процесс, нужна хорошая форма и здоровье. И наоборот, спорт – это не только физические усилия, а тоже своего рода искусство. Это творческая профессия, которая не случайно называется физическая культура. Мы дополняем друг друга. Мне было очень интересно, когда пригласили участвовать в этом проекте. Наш оркестр поддержит настоящий беговой марафон музыкальным симфоническим марафоном», – говорит Дмитрий Васильев.

Напомним, что тридцатый Сибирский международный марафон стартует в 09:00 на Соборной площади. Регистрация доступна на сайте www.runsim.ru до 28 июля. ЭКСПО и выдача пакетов участников пройдут 1 и 2 августа на территории Омской крепости.

likado.ru –  информационный партнер Сибирского международного марафона