Абсолют Банк на 50% увеличил выдачу ипотеки на вторичном рынке жилья

АбсолютБанкИпотекаАбсолют Банк с начала года выдал 6 066 кредитов на общую сумму 15 282 млн рублей на покупку вторичной недвижимости. По сравнению с результатами первого полугодия 2018 года банк на 50% увеличил количество выданных кредитов и на 45% объем кредитования заемщиков на покупку готового жилья.

В июне 2019 года почти 2/3 оформленных ипотечных кредитов были направлены на покупку вторичной недвижимости.

Высокий спрос на вторичную недвижимость связан как с общерыночными тенденциями, так и выгодными условиями кредитования, которые предлагает банк на покупку жилья.

Абсолют Банк выдал ипотечных кредитов за июнь на общую сумму 4,7 млрд рублей в количестве 1 706 шт., что является рекордным показателем в 2019 году. По сравнению с июнем 2018 года, банк улучшил результат на 11%.

Всего за первое полугодие банк выдал 8 894 ипотечных кредита на сумму свыше 23 млрд рублей, что превосходит результат первого полугодия 2018 года. Без учета кредитов по программе «Рефинансирование» прирост составил почти 9%.

Росту объемов кредитования способствовало повышение доступности ипотечных кредитов. Напомним, что в начале июня Абсолют Банк снизил ставку по ипотечным программам на покупку недвижимости на вторичном рынке жилья и в новостройках до 9,99% годовых в рублях. Первоначальный взнос по ипотеке составляет – от 20% годовых, срок кредитования – до 30 лет. Максимальная сумма кредита – 20 млн рублей. При этом Абсолют Банк предоставляет возможность клиентам приобрести недвижимость, находящуюся в залоге у другого банка.

logo-absolyut-bankКроме того, банк предлагает одно из самых быстрых решений на рынке ипотеки: заявка на кредит заводится в офисе партнера, и в среднем через 15 минут клиенты получают от банка решение. Вся сделка по покупке квартиры – от момента осмотра объекта до сделки с недвижимостью – может быть проведена за несколько часов.

Источник: https://absolutbank.ru