Марафон зовет на старт!

СИМ-20193 августа  Омск  вновь встретит любителей бега. В День города состоится  главное спортивное событие региона – тридцатый Сибирский международный марафон.

Каждый желающий может уже сегодня может выбрать для себя подходящую дистанцию 3 км, 10 км, 21.1 км, 42.195 км и зарегистрироваться на сайте www.runsim.ru до 28 июля включительно. Дополнительная регистрация участников (при наличии свободных слотов) пройдет 1 и 2 августа на ЭКСПО SIM-2019.

Стоимость стартовых взносов: 3 км – 700 руб, 10 км – 1000 руб, 21.1 км – 1200 руб, 42.195 км – 1200 руб. Каждый участник независимо от выбранный дистанции получит в пакете участника фирменную футболку, а финишеров забегов на дистанции 10 км, 21.1 км, 42.195 наградят медалями юбилейного марафона.

Дошкольники, школьники и студенты оплачивают регистрационный взнос в размере 50% от суммы действующего тарифа (с получением пакета участника без сувенирной атрибутики). Скидка предоставляется по промокоду «studs». Инвалиды всех групп, пенсионеры по возрасту оплачивают регистрационный взнос в размере 50 % от суммы действующего тарифа. Скидка для инвалидов  предоставляется по промокоду «pens», для пенсионеров по возрасту – определяется автоматически.

Трасса марафона в этом году обновится и будет проложена через исторический центр города. Маршрут выбирался очень тщательно, преследуя две цели: быть максимально удобным и интересным участникам. Старт и финиш всех дистанций пройдет по Соборной площади, на  одной из главной достопримечательности города. Дальше пойдет по улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной до стадиона «Авангарда».  Участники забега встретят на пути такие значимые места города, как Тарские и Тобольские ворота, Омская крепость, Свято-Никольский Казачий собор и другие достопримечательности города. Бегунам на основной дистанции (42.195 км.) предстоит пробежать два круга по 21 км. Скачать схему трассы для подробного изучения можно на сайте www.runsim.ru в разделе «Участникам».

Сибирский международный марафон является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты 10 км, 21.1 км и 42.195 сертифицируются авторитетной международной организацией с 1991 года. Замер дистанций проводил единственный в России измеритель AIMS категории «А» Илья Михайловский.

Напомним, что Сибирский международный марафон стартует 3 августа в 09:00 на Соборной площади. 1 и 2 августа на территории Омской крепости откроется специализированная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье», выдача стартовых пакетов и регистрация участников на марафон.

likado.ru –  информационный партнер Сибирского международного марафона