Новый детский сад для маленького новосела

НовостройКПД0118Власти могут сколько угодно говорить, что проблема с местами в детских дошкольных учреждениях решена, но у молодых родителей другое мнение. О долгих очередях в эти учреждения может рассказать каждая мама. Ну, а каждая бабушка, в продолжении темы, вспомнит, что несколько десятков лет назад, когда наш город активно строился, практически в каждом микрорайоне параллельно с жильем возводили и детсад, и школу. 

Жилой Комплекс «Тарская Крепость» строится более 15 лет. Новоселы, которые заселялись в первые дома рассчитывали, что их маленькие детки начнут ходить в обозримом будущим в детский сад, построенный внутри большого жилмассива. В 2014 году Застройщик ЗСЖБ№6 начал строить большой (на 290 мест) детсад. С замиранием сердца люди ожидали конца стройки. Но как всегда, ожидания не совпали с возможностями. Изначальные договоренности, как это часто бывает, когда работаешь с государственными органами, прервались практически сразу. Даже были требования, чтобы строители просто подарили садик городу. Но, каждый, кто умеет зарабатывать и считать свои деньги сможет понять руководителя, которому предлагается оставить свой бизнес без прибыли, на которую идет развитие производства и дальнейшая работа всей организации, оставить весь трудовой коллектив без зарплат и т.д., и просто отдать безвозмездно свой товар. Надо еще сказать, что в нашей области ни один строитель никогда еще не строил детские общеобразовательные учреждения за свой счет. Все эти годы у городской администрации не было возможности выкупить детсад, и только в этом году появилась надежда на завершение начатого строительства.  Основные деньги на строительство школ и садиков поступают с федеральной программы «Демография». Очередной раз поверив словам Минстроя области, что возникнет возможность для выкупа детсада, ЗСЖБ №6 приступил к отделке помещений построенного 5 лет назад садика. И вот в декабре 2020 года детсад был сдан и передан городской администрации. В канун нового года на расчетный счет застройщика начали поступать обещанные деньги.

Жилой Комплекс «Тарская Крепость» уже возведено 13 десятиэтажных дома. Остается построить три дома разной этажности от 10 до 16. Надеемся, что дети из новых домов уже в следующем году смогут перешагнуть порог детского сада. А родители из уже построенных домов задумаются о пополнении в своих семьях.  И всем малышам нашего жилого массива достанутся места в новом детсаду, где им будет тепло, уютно и интересно. Родители дошкольников, наконец-то, смогут немного расслабиться, так как им не надо будет думать куда пристроить свое чадо, а по утрам можно будет всем чуть подольше поспать, садик же находится прямо у них во дворе.

дет.садИскренне поздравляем всех жителей «Тарской Крепости» с ДЕТСАДОМ И С наступившим Новым 2021 Годом! Пусть вам в новом году будет всегда сопутствовать удача и счастье! Физического и духовного здоровья всем семьям! Пусть каждый день в Новом году принесет радость, веселье и искренний смех!

Источник: novostroykpd.ru