Примсоцбанк сделал ставки по ипотеке ещё ниже

ПримсоцбанкЯнварьПримсоцбанк провёл очередное снижение ставок по большинству ипотечных продуктов. Размер снижения составил от 0,3 до 0,5 процентных пунктов. Базовый размер процентной ставки составляет 8,49% годовых, минимальная же ставка на цели рефинансирования ипотеки при сумме кредита не более 80% составит 6,99%, на покупку жилья 7,19%.

В банке действуют дополнительные возможности снижения базовой ставки еще на 0,5  2,0 п.п. При оформлении кредита на сумму более 5,0 млн. руб.  для Москвы и Московской области и более 3,0 млн. руб. для остальных регионов ставка дополнительно снижается на 0,5 п.п.  и тогда составит 7,99% годовых.  Если клиент желает снизить базовую ставку на 1 — 1,5 п.п., Банк предлагает воспользоваться опцией «Назначь свою ставку», что позволит получить кредит под ставку от 6,99%.

Данные условия действуют для клиентов, подтверждающих доход справкой по форме 2-НДФЛ, при сумме кредита не более 80% от стоимости недвижимости и подключении к программе комплексного страхования. При подтверждении дохода иными документами процентная ставка увеличивается на 0.5 п.п. При сумме кредита 85% от стоимости недвижимости процентная ставка увеличивается на 0.25 п.п.

Особо стоит отметить, что Примсоцбанк начал приём заявок и выдачу ипотечных кредитов по программе «Семейная ипотека с господдержкой» со сниженной до 4,69% годовых процентной ставкой. Помимо сниженной процентной ставки, программа полностью совместима с материнским капиталом и «Военной ипотекой».

Программа предназначена для семей, в которых с 01.01.2018 до 31.12.2022 родился второй или последующий ребенок, а также для семей, у которых родился ребенок-инвалид  В рамках семейной ипотеки можно приобрести квартиру в новострое у юридического лица или в сданном доме у застройщика, а также рефинансировать действующий ипотечный кредит. Кроме того, для сельских поселений на территории Дальнего Востока доступно приобретение по договору купли-продажи у физического или юридического лица квартиры или дома с земельным участком.

 Снижение ключевой ставки в прошлом месяце позволяет сделать приобретение жилья семьями с детьми ещё доступнее,  отмечает Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».  А для тех, кто ценит свое время, дополнительно доступна опция «Легкая ипотека», оформление кредита всего по 2-м документам, которая максимально упрощает процесс оформления как трудоустроенных по найму граждан, так и лиц, являющихся собственниками бизнеса или индивидуальными предпринимателями.

Доступна семейная ипотека и для военнослужащих  участников  НИС (накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) у которых родился второй и/или последующий ребенок в период с 01.01.2018, но не позднее 31.12.2022 (включительно), имеющих гражданство РФ.

Оформление ипотечного кредита в Примсоцбанке по Семейной ипотеке на новых условиях предусматривает формирование первоначального взноса как полностью из средств МСК, так и с учетом собственных средств клиента. Общее требование к размеру первоначального взноса в размере 20% сохраняется.

pskb-new-logoСумма кредита составляет от 500 тыс. до 12 млн. рублей, недвижимости для Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сумма кредита для других регионов  от 500 тыс. до 6 млн. рублей. Кроме того, размер кредита не может превышать 80% от стоимости недвижимости. В рамках военной ипотеки максимальная сумма кредита составит порядка 4 миллионов рублей.

Узнать подробные условия действующих ипотечных программ можно в офисах и на официальном сайте банка, а также по телефону Единой справочной службы 8(800)200-42-02.

Источник:  https://pskb.com