Профессиональный стандарт – первый шаг на пути законодательного регулирования профессии РИЭЛТОР

IMG-0d2cd87741a7f3ab0ece5239cddb259715 февраля 2018 года в конференц-зале Омского регионального бизнес-инкубатора состоялось мероприятие, организованное Омской Торгово-промышленной палатой при участии Омского союза риэлторов и НП «СРО Профессиональные риэлторы Омской области».

Мероприятие прошло в формате круглого стола и было посвящено обсуждению проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости», разработанного  Советом по профессиональным квалификациям ТПП РФ и РГР и направленного на рассмотрение в Минтруд РФ.

В ходе проведения круглого стола были подняты вопросы:

Профессиональные стандарты агентской деятельности: зачем они нужны?

Профессиональный стандарт – первый шаг на пути законодательного регулирования профессии РИЭЛТОР?

Структура профессионального стандарта

Унификация функциональных обязанностей агента: путь к цивилизованному рынку или барьер в профессии?

Ожидаемые результаты введения профессионального стандарта для профессионалов и потребителей. Трудовые функции стандарта в действии.

Что ждет рынок недвижимости после принятия данных стандартов?

IMG-1b713bf65a7cc6728998559163663b08-VПредставители омских риэлторских сообществ внимательно выслушали выступавших спикеров и приняли активное участие в обсуждении поднятых вопросов.

Стоит отметить, что аналогичные обсуждения проводятся во всех регионах России. Целью их является выработка предложений к профессиональному стандарту и направление их в ТПП РФ.