Tag Archives: Реструктуризация кредита

Закон о банкротстве физлиц: о чем следует знать должнику

Объявить себя банкротом могут физические лица, долги которых не менее  500 тыс. рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. Но обратиться  в арбитражный суд с заявлением гражданин может не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Процедура банкротства физических лиц — это поэтапный комплекс  мероприятий, направленных на избавление должника от непосильных долговых обязательств. Далее Закон о банкротстве физлиц: о чем следует знать должнику

Как продать квартиру, находящуюся в залоге у банка?

С каждым днем доля квартир с банковским обременением на рынке растет. И это нормально, ведь с таким инструментом как ипотека мы работаем более 10 лет. Доля таких квартир будет расти и дальше, и причин для этого много.

Перечислим причины по убыванию: Далее Как продать квартиру, находящуюся в залоге у банка?

«БИНБАНК» присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам

ПАО «БИНБАНК» и АИЖК подписали соглашение о сотрудничестве в рамках государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшимся в сложной финансовой ситуации.

ПАО «БИНБАНК» стал 29 организацией, присоединившейся к программе помощи заемщикам, оператором которой является Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Далее «БИНБАНК» присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам

Реструктуризация кредита: если ипотека стала «не по карману»

Не стоит забывать о том, что в случае форс-мажора или сложной финансовой ситуации, заемщик имеет право обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита.

Давайте рассмотрим типовые жизненные ситуации, когда заемщик может обратиться  с просьбой реструктуризации своего ипотечного кредита:

Далее Реструктуризация кредита: если ипотека стала «не по карману»