Tag Archives: Жилье эконом-класса

Олег ЗОЛОТОВ: «Больше чем половине омских строителей я без предоплаты даже одну бетонную плиту не отдам»

Зотов_карм

5 ноября на кухне «Коммерческих вестей» побывал председатель совета директоров группы компаний «Стройбетон» Олег ЗОЛОТОВ. Что происходит на омском рынке эконом-жилья, что ждет строительную отрасль в целом и когда закончится кризис – на эти и многие другие вопросы Олег Борисович ответил в разговоре с журналистами. Любопытные моменты беседы записала обозреватель «КВ» Ольга УМОВА. Далее Олег ЗОЛОТОВ: «Больше чем половине омских строителей я без предоплаты даже одну бетонную плиту не отдам»

Фонд «Жилище» построит жилой комплекс эконом-класса в Омской области

Малоэтажный жилой комплекс общей площадью 50 тыс. кв. метров появится  в Омском районе Омской области рядом с селом Пушкино.

Начало строительства жилых домов по Красноярскому тракту планируется в I квартале 2016 года. Земельные участки, на которых будут реализованы проекты, представлены федеральным Фондом «РЖС».  Далее Фонд «Жилище» построит жилой комплекс эконом-класса в Омской области

Минстрой Омской области отбирает застройщиков в программу «Жилье для российской семьи»

Министерство строительства и ЖКК Омской области объявило конкурс по отбору застройщиков, земельных участков и проектов для строительства жилья эконом-класса.

Подать заявки на участие в конкурсе можно с 14 сентября по 1 октября 2015 года. Дата подведения итогов отбора — 9 октября 2015 года. С победителем конкурса Далее Минстрой Омской области отбирает застройщиков в программу «Жилье для российской семьи»

В России необходимо строить больше жилья эконом-класса

«В России необходимо строить больше жилья эконом-класса вместе со всей необходимой инфраструктурой, при этом в прошлом году страна побила рекорд по вводу жилья» —  заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном вводу в эксплуатацию нового жилья и расселению аварийного фонда.

«По понятным причинам у нас именно такой курс — строить больше, строить жилье эконом-класса, то есть которое люди могут оплатить, которое, в общем, для них подъемное по деньгам и, конечно, вместе с инфраструктурой», — сказал Медведев, отметив, что 2014 год для российских строителей был в целом успешным. Далее В России необходимо строить больше жилья эконом-класса