Tag Archives: Бюро Кредитных Историй

Почему банк не дает ипотеку?

Financial collapse

Сегодня мы поговорим о причинах отказов банков. В условиях кризиса доля «отказников» банков резко увеличилась. Эта ситуация понятна и обоснована, и когда дефолт заемщиков очень близок к реальности, портфель банков должен быть особенно качественным.

Причины отказов банков по степени убывания: Далее Почему банк не дает ипотеку?

Зарплата «в конверте»: есть ли шанс на ипотеку?

Доход клиента, как известно, — основной параметр, определяющий разрешение на кредит и его сумму. О том, как взять ипотеку, получая зарплату «в конверте», и как разные виды доходов проходят банковскую проверку, нам рассказала Наталья Попова, начальник отдела новостроек агентства недвижимости «Аркада-стиль».

«Доход бывает трех видов: «белый» — по 2-НДФЛ или декларациям;  «серый» и «черный».

Каждый доход имеет прямую и косвенную проверку: Далее Зарплата «в конверте»: есть ли шанс на ипотеку?

Плохая кредитная история — не приговор?

text_20_2015-07aНаталья Попова, начальник отдела новостроек агентства недвижимости «Аркада-стиль»: 
-Сегодня, когда мы учимся жить на западный манер, очень важно беречь свою кредитную историю. Чаще всего высокий процент отказов случается из-за плохой кредитной истории. Наверное, мало, кто может сегодня обойтись без того или иного кредита. Ваши выплаты по кредиту — это и есть Ваша кредитная история, сравнимая с историей болезни.

С формированием индивидуальной кредитной истории Вы становитесь все более «предсказуемы» для банка. Многие заемщики недооценивают важность своевременного погашения кредита, и это напрасно. Далее Плохая кредитная история — не приговор?

Просрочка платежей по ипотеке: действия заемщика

36572564_post28591216910323

text_20_2015-07a

Ипотечные кредиты  относятся к долгосрочным кредитам, и, естественно, за длительный период времени многое может измениться и в личной жизни заемщика и в экономике страны и всего мира, что может негативно сказаться на его платежеспособности. Самое главное, в этот период не паниковать, а принять нужные меры для решения этих проблем.  Об основных финансовых сложностях заемщиков, способах их преодоления и последствиях, с которыми сталкиваются неплательщики, нам рассказала Наталья Попова, начальник отдела новостроек агентства недвижимости «Аркада-Стиль».

 

Далее Просрочка платежей по ипотеке: действия заемщика