Однокомнатные квартиры в Москве

odnokom-02При разработке проекта современной новостройки застройщиком обязательно учитывается факт, что спрос на однокомнатные квартиры в Москве на 27% выше, чем на двухкомнатные. Малогабаритное жилье относится к категории наиболее доступного, что и объясняет его востребованность. На него выделяется в зависимости от классности дома от 10 до 30% предполагаемого жилого фонда.

Малометражный вариант, ставший фаворитом на рынке недвижимости, устраивает одиноких людей и семьи, которым финансовые возможности не позволяют приобрести более просторное жилье. Граждане, приезжающие из других регионов, и потенциальные инвесторы также продвигают на рынок идею скромных «однушек» площадью до 30 м2.

Преимущества однокомнатной квартиры

odnokom-01Опытный застройщик всегда держит руку на пульсе квартирного рынка. Мимо его внимания не пройдет, что в последние годы выросли требования к оптимизации и функциональности помещений однокомнатной квартиры в Москве. Смарт-квартиры поднялись в цене. Кроме того, столица разрастается. Для ее жителей немаловажен вопрос экономии времени, наличия объектов инфраструктуры, детских площадок и зон отдыха в пешей доступности. Покупка собственного жилья, пусть небольшого, но в хорошем месте открывает новые перспективы:

  • автоматически присваивает статус москвича;
  • позволяет забыть, как страшный сон, съемные квартиры и коммуналки;
  • предоставляет возможность устроиться на более престижную работу с хорошей зарплатой;
  • экономить деньги на оплате коммунальных услуг;
  • минимизировать затраты на проведение ремонта.

Малогабаритная однокомнатная квартира в Москве – это капитал. При желании расширить жилье, «однушку», имеющую высокую ликвидность, очень легко продать с выгодой.

Как сэкономить на покупке жилья: 7 советов эксперта Avaho

  1. Чтобы выиграть до 30% стоимости, старайтесь покупать жилье на начальной стадии строительства. Это действительно выгодно.
  2. Рассматривайте цены на непопулярные по каким-либо причинам однокомнатные квартиры в Москве. Чаще всего в их число попадает жилье, расположенное на втором этаже над помещениями, предназначенными под объекты социальной инфраструктуры.
  3. Ищите малометражку с европланировкой или рациональную smart-квартиру. Они будут меньше обычной на 3-8 м2, зато позволят сэкономить не десяток, а несколько сотен тысяч рублей.
  4. Дальше метро – дешевле жилье. Не прогадаете. Количество станций метро в Москве увеличивается с каждым годом.
  5. Сравнивайте цены в разных регионах столицы. Однокомнатные квартиры в новостройках Москвы бывают дешевле не только в ЮВАО.
  6. Не отказывайтесь от выгодного варианта с отделкой. Он себя оправдывает. Передумали переезжать – сдавайте жилье в аренду!
  7. Налоговый вычет от государства и подарок от девелопера – еще 2 статьи экономии. 13% от стоимости на дороге не валяются.

Если же денег на приобретения жилья не хватает, следует обратить внимание на специальные предложения компании Avaho. Можно оформить рассрочку или жилищную субсидию. Выход есть всегда.

Источник: https://avaho.ru