Газпромбанк вошел в тройку лидеров рынка розничного кредитования России по итогам 4 месяцев года

ГПБлидерГазпромбанк на 1 мая 2018 года вышел на третье место среди российских банков по объему кредитов, выданных физическим лицам, следует из опубликованного рейтинга портала «Банки.ру».

Объем портфеля розничных кредитов Газпромбанка на 1 мая составил 406 млрд рублей. За апрель портфель увеличился на 5,1% (в денежном выражении – на 19,6 млрд рублей), с начала года – на 11,4% (41,7 млрд рублей), за 12 месяцев – на 32,1% (98,6 млрд рублей).

«Кредитование физических лиц в России продолжает демонстрировать уверенный рост. Газпромбанк предлагает своим клиентам одни из лучших условий на рынке, и мы твердо намерены продолжить наращивать портфель розничных кредитов», — заявил заместитель Председателя Правления Ян Центер.

c50ab52_resizedScaled_1020to224В конце прошлого года ведущая консалтинговая компания Frank Research Group опубликовала исследование, согласно которому Газпромбанк по итогам 10 месяцев 2017 года вошел в Топ-3 российских банков по портфелю кредитования физических лиц. Основными драйверами роста розничного кредитного портфеля стали выдачи ипотечных и потребительских кредитов, которые заметно превзошли аналогичные показатели за предыдущий год. Также по итогам 2017 года Газпромбанк занял третье место среди российских банков по объему выданных ипотечных кредитов в рейтинге агентства «Русипотека».

Материал предоставлен Банком ГПБ (АО)