Саммит по недвижимости в Омске

Шапка2018синфо26 января 2018 года в Омске в 8-й раз состоится одно из самых масштабных мероприятий рынка недвижимости региона – Рождественский саммит. Традиционно портал Likado.ru является ключевым медиа-партнёром и готов предоставить эксклюзивную информацию о подготовке из первых уст.

По нашим данным, в этом году саммит вновь пройдёт в единственном омском бизнес-центре класса «А» – ТОЦ Festival City. Программа, как всегда, намечается достаточно обширная и насыщенная.

В первой части мероприятия состоится Лайт-конференция для владельцев торговой недвижимости, руководителей отделов аренды и управляющих коммерческой недвижимостью под рабочим названием «Торговый центр. Эволюция неизбежна». В числе обсуждаемых тем:

  • Торговый центр как центр притяжения.
  • Комплексная аналитика и маркетинговое исследование рынка. Прогнозы и перспективы;
  • Реконцепция торгового центра, определение формата, отстройка от конкурентов;
  • Разработка концепции продвижения объекта. Поиск сбалансированного портфеля арендаторов;
  • Обеспечение максимальной заполненности арендных площадей;
  • «Диалоги о налоге» (мини-дискуссия).

Модераторами секции выступят Екатерина Гресс (руководитель Комитета по торговой недвижимости «Российской гильдии управляющих и девелоперов», генеральный директор консалтинговой компании IDEM, Нижний Новгород) и Екатерина Стецкова (директор торгово-офисного центра Festival City).

Вторая часть будет полностью посвящена обсуждению экономики общественных пространств. В частности, речь пойдёт о реконцепции омской набережной. Основная проблема в настоящее время заключается в конфликте интересов бизнесменов-арендаторов и простых граждан. Архитектор АА «РИМ» Ефим Фрейдин совместно с гостями-урбанистами и приглашёнными предпринимателями на примере готовых кейсов в течение полутора часов организует дискуссию по эффективному управлению открытым пространством – редевелопмент и перепрограммирование культурного центра как метод работы со сложившимися и постиндустриальными объектами.

Впервые на площадке саммита стартует интерактивная деловая игра о «зеленом» строительстве GREEN ZOOM Game – модератор и координатор Евгений Тесля, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ», заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, эксперт GREEN ZOOM (г. Санкт-Петербург). Это – уникальное захватывающее мероприятие, которое просто и доступно рассказывает о сложном: энергоэффективном и экологичном строительстве.

Настоящей жемчужиной саммита станет экспозиция работ омского фотохудожника Андрея Кудрявцева.

Также в рамках мероприятия состоится закрытый показ роликов-победителей первого международного фестиваля креативной рекламы недвижимости ReFest-2017.

Завершит мероприятие традиционный благотворительный аукцион и праздничный фуршет.

Ежегодные рождественские саммиты в городах-миллионниках собирают представителей власти и бизнес-элиты, инвесторов, девелоперов, проектировщиков, застройщиков, аналитиков, риэлторов, руководителей финансовых структур, как ключевых игроков рынка недвижимости, для подведения итогов прошедшего года, обсуждения важнейших вопросов рынка, формирования тенденций и прогнозов развития на грядущий год. Стоимость участия в разных городах колеблется от 1 500 до 5 000 рублей.

В Омске, по сложившейся традиции, установленной организатором мероприятия ГК «ОМЭКС», участие в саммите бесплатно, по обязательной предварительной регистрации.

Регистрация открыта на едином портале http://summit.rgud.ru

Там же можно найти дополнительную информацию о предстоящем саммите, а также отчёты и пресс-релизы по мероприятиям прошлых лет.