А ты знаешь своего соседа? Или 3 правила добрососедских отношений

НовостройКПД0110Веселые и интересные встречи с новыми соседями ждут новоселов ЖК «Регата»«Мир» и «Тарская Крепость». Самое время познакомиться с теми, кто иногда становится ближе дальней, да и недальней, родни. Наш застройщик «ЗСЖБ №6» построил теплые и современные дома, в которых есть секции с общим холлом на 2-3 квартиры.

Как же важно найти понимание с новыми соседями, и не только по площадке, но и в подъезде, в доме. А в дружных Жилых Комплексах общие цели могут объединить людей во всех заселенных домах.

Поддерживать хорошие отношения с соседями необходимо всегда: в течение суток, недели, года и в любую погоду. Соседи могут помочь во многом: одолжить соль или сахар, переместить громоздкую мебель, принять корреспонденцию и т.д. Что же необходимо сделать, чтобы вы построили действительно добрососедские отношения с соседями?

1. Первым делом, обязательно познакомьтесь с соседями по лестничной площадке. Это необходимо сделать сразу после переезда. Главное, вы будете знать, кто будет жить рядом с вами. А договориться о проведении шумных ремонтных работ будет гораздо проще уже со знакомыми вам людьми. Это позволит вам избежать конфликтов и недовольства друг другом. Естественно, что к такими соседям, можно обратиться и за помощью в каких-то жизненных ситуациях, только не нужно злоупотреблять с просьбами, все должно быть в меру.

2. Знакомству с новоселами из другого подъезда или соседнего дома способствует проведение различных мероприятий и общих праздников во дворе. Если в ближайшие каникулы вы не сможете познакомиться с соседями, то впереди целый год. Можно начать готовиться к следующим торжествам и событиям, таким как: День защитников отечества и женский день или День соседей, который проводится в последнюю пятницу мая, День рождения Дед Мороза или Новый год, т.п. Вы так же можете придумать свой праздник и отмечать его с соседями каждый год. Для этого в просторных дворах есть детские и спортивные площадки, позволяющие собраться всем вместе. Если нужен пример, то жители «Тарской Крепости» вот уже несколько лет подряд проводят праздники в День защиты детей. Они у них получаются очень яркими и веселыми, запоминающимися и детям, и взрослым.

3. Для проведения праздников и мероприятий необходимо найти единомышленников и близких по духу людей. В век цифровых технологий можно организовать общий чат. Но для того, чтобы он работал, вам необходимо договориться со своими милыми соседями о концепции этого инструмента, для каких целей он вам всем нужен. Конечно же, в таких случаях необходим модератор, который будет следить за установленными правилами общения: публиковать только достоверные факты и на актуальные темы, писать по делу и не спамить и т.д. И здесь как никогда нужно доброе отношение к людям, стремление понять друг друга и если возможно, то помочь.

С каждым новым проектом, новым домом завод сборного железобетона № 6 улучшает жилые комплексы, продумывая и создавая для жильцов не только планировки квартир и секций, но и удобные общественные пространства для встреч и совместного отдыха. Помимо комфортных и теплых квартир, застройщик стремится создать уютное атмосферу внутри комплексов, организуя удобные детские площадки для разных возрастов, а также спортивные площадки, на которых можно играть в баскетбол, футбол или волейбол, теннис. Для индивидуальных занятий физкультурой устанавливаются тренажеры. Все дворы озеленяются, газоны засаживаются травой, а некоторые неравнодушные новоселы разбивают на них клумбы с красивыми цветами, радуя себя и окружающих замечательным хобби. А вот как еще, своими уже силами создавать благоприятный климат и комфортное проживание для всех соседей, жильцы могут и должны сами. В такой благородной работе им всегда готовы помочь и ЗСЖБ №6, и Управляющая Компания, и, конечно же, мы Новострой КПД плюс. Ведь вместе можно сделать многое! Найти друзей и хороших знакомых среди соседей – очень важно для счастливого и спокойного проживания в новом доме и в жилом комплексе.

Здоровья, удачи, инициативы и инновационных решений!

Центральный офис: ул. Волховстроя, 94, тел.: (3812) 330-656, 330-667, 28-72-36.
Пишите нам по электронной почте: novostroykpd@yandex.ru
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Вконтакте: vk.com/novostroykpdplus
Instagram: instagram.com/novostroy.kpd/
Youtube: youtube.com

Источник: novostroykpd.ru