Примсоцбанк улучшил условия по ипотеке для многодетных родителей в Омске и Челябинске

Примсоцбанк0205аС 3 февраля 2021 года Примсоцбанк улучшил условия по ипотеке для многодетных семей Омской и Челябинской областей. Теперь родители, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года появился третий (и последующий) ребенок есть возможность оформить ипотечный кредит на сумму средств государственной поддержки.

Размер субсидии при этом составляет не более 450 000 рублей (согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.09.2019 № 170).

Главные отличия данного кредита от других программ банка:

• Кредит погашается за счет средств субсидии, заемщик оплачивает только проценты за фактический срок пользования кредитом;
• Для оформления кредита не требуются документы о доходе и трудоустройстве;
• Кредит может быть предоставлен как на сумму средств только субсидии, так и совокупно на сумму средств материнского (семейного) капитала, регионального (областного) капитала и средств субсидии;
• Документы для перечисления субсидии банк направляет самостоятельно, от клиента требуется только заявление.

Воспользоваться господдержкой могут не только полные семьи с тремя (и более) детьми, но и родители-одиночки. Также, сотрудники Примсоцбанка отмечают, что право на субсидию есть не только у новых клиентов, но и граждан, у которых уже есть ипотека и у которых родился третий (и последующий) ребенок. Выделенные средства в этом случае перечисляются в счет частичного или полного погашения кредита. По опыту специалистов управления ипотечного кредитования, в указанных регионах сумма госсубсидии составляет порядка 20-30 % от стоимости приобретаемого жилья.

В случае если заемщики используют для покупки жилья ещё и маткапитал, сумма кредита составит более 50% от стоимости жилья. Кредит при этом будет полностью погашен за счет средств федерального и/или областного бюджета, что, без сомнения, положительно отразится на семейном бюджете.

Кредит предоставляется на покупку квартиры в многоквартирном доме сроком на 2 или 4 месяца. Минимальная сумма 100 000 рублей, максимальная – не более суммы средств материнского (семейного) капитала, регионального капитала и/или средств господдержки, но не более 90% от стоимости приобретаемой недвижимости. Первоначальный взнос – от 10% стоимости приобретаемого жилья. Процентная ставка составляет 14% годовых.

Стоит отметить, что одновременно в Примсоцбанке снизился размер первоначального взноса по ипотеке до 10% от стоимости недвижимости.

Кредит с минимальным первоначальным взносом предоставляется на покупку готового жилья или приобретение квартиры в новострое, а также на рефинансирование действующего ипотечного кредита с максимальной суммой до 90% от текущей стоимости закладываемой недвижимости. Ставка на покупку жилья по данному кредиту составляет от 8,6% до 10,0% годовых, на рефинансирование ипотеки – от 8,7% до 9,6%. Минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей, максимальная — 30 миллионов рублей. Срок – от 1 года до 25 лет.

- Снижение размера первоначального взноса позволит семьям, у которых нет возможности накопить необходимую сумму, улучшить свои жилищные условия уже сейчас. Такое предложение будет актуальным также для собственников бизнеса и индивидуальных предпринимателей, денежные средства которых, как правило, находятся в обороте, – пояснил Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Подробные условия по выдачи ипотеки с господдержкой вы можете узнать в офисах банка, на официальном сайте и по телефону единой справочной службы 8-800-350-42-02 или *4202 для звонков с мобильного. Звонок бесплатный.

Источник:  https://pskb.com