Абсолют Банк: выдача ипотеки по госпрограмме выросла на 70%

АбсолютБанкИюль8Госпрограмма «Ипотека с господдержкой 2020», которую можно получить в Абсолют Банке под 6,25 % годовых, набирает рекордные обороты.

В июле Банк выдал более 550 кредитов на покупку квартир в новостройках на сумму 1.69 миллиарда рублей, что почти на 70% больше, чем в июне 2020.

Общая сумма жилищных кредитов, выданных Абсолют Банком со старта госпрограммы в апреле 2020 года, достигла 3.75 млрд. рублей. Регионами-лидерами по объему выдачи «Ипотеки с господдержкой 2020» являются Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Напоминаем, что по сниженной Абсолют Банком ставке в 6.25% можно подать заявку на ипотеку при наличии договора коллективного страхования. Минимальный первоначальный взнос теперь может составлять не менее 15% от общей суммы кредита. В качестве части первоначального взноса в Абсолют Банке допускается использование материнского капитала.

Стоит отметить, что проект Абсолют Банка  –  сервис-брокер Агент 24 – позволил увеличить объем  выдачи ипотечных кредитов на 18%. При этом число сделок с помощью этого сервиса  выросло на 30% с начала 2020 года.

С момента запуска в июле 2019 года через сервис Агент 24 было обработано 8500 заявок на жилищные кредиты, и совершено более 1000 сделок на сумму свыше 2.5 миллиардов рублей. Максимальное количество сделок прошло в Санкт-Петербурге – там выдано более 300 ипотечных кредитов.

logo-absolyut-bank

Проект Агент 24 предоставляет своим партнерам полный цикл услуг по документообороту в рамках ипотечной сделки: от получения решения по заявке в банке до выхода на сделку. На сегодняшний день сервисом-брокером Агент 24 пользуются более 200 партнеров – компаний застройщиков, агентств недвижимости, частных риэлторов. Кроме Абсолют Банка к этому сервису подключено еще восемь банков, в которых клиент партнера может получить ипотеку на выгодных для него условиях.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)