«Национальная Фабрика Ипотеки»: в июле отмечен повышенный спрос на продукт, позволяющий снижать ежемесячную долговую нагрузку

ФабрикаАвгуст1Подводя итоги июля 2020 года, «Национальная Фабрика Ипотеки» (зарегистрированный бренд Ипотека24) отметила повышенный спрос на продукт, с помощью которого можно консолидировать имеющиеся долги и снизить ежемесячную долговую нагрузку на семейный бюджет. 

В основном обращались потребители из крупных городов РФ – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Челябинска.

Кредит на консолидацию (объединение) долгов позволяет оптимизировать расходы на погашение действующих кредитов (потребительские кредиты, автокредит, карты). Кредит предоставляется под залог имеющейся квартиры по ставке стандартных ипотечных программ. При этом нет необходимости погашать все долги заранее, это может сделать как кредитор, так и сам заемщик после оформления нового кредита. Далее заемщик обслуживает только один кредит.

Основные параметры программы:

- в рамках программы можно получить сумму в размере до 80% от рыночной стоимости квартиры;

- срок кредитования – от 1 года до 20 лет;

- процентная ставка – по стандарту базовых ипотечных программ, зависит от способа подтверждения дохода.

Данная кредитная программа действует для всех типов заявителей с учетом данных о доходах: для работающих по найму, для ИП / собственников бизнеса, самозанятых, опция «по 2-м документам». Электронная регистрация сделки позволяет быстро без посещения МФЦ оформить сделку и получить клиенту средства, которые сразу направляются на погашение его кредитов в иных банках. Во многих офисах НФИ электронная регистрация сделки проводится бесплатно, что экономит время и деньги клиента

Игорь Жигунов, заместитель генерального директора «Национальной Фабрики Ипотеки» отметил: «Развитие кредитования в РФ способствовало в последние годы увеличению и кредитной нагрузки на семьи в России, а на фоне снижения доходов у немалого количества семей с весны 2020г. – вопрос «снижения» платежа по кредитам становится все более актуальным. Мы отметили повышенный спрос на кредит, позволяющий консолидировать имеющиеся долги (объединить в один и дешевле). С апреля  потребителя стали чаще обращаться за консультацией по этой программе на горячую линию, подавать заявки на такую программу. Если заемщик имеет несколько обязательств и платит проценты по ним нескольким кредиторам, имеет смысл оформить один кредит под залог на большую сумму и в счет этой суммы погасить все имеющиеся «дорогие» долги. Так как кредит оформляется на максимально длинный срок- до 20 лет – ежемесячный платеж в месяц резко снижается. В любом случае решение остается за заемщиком, надо посчитать и взвесить все выгоды для перехода к одному кредитору».

Основная информация о Национальной Фабрике Ипотеки:

ipoteka_24_logo-01– специализированный оператор российского ипотечного рынка

– входит в Группу Компаний «РЕГИОН»

– реализует онлайн-технологии в ипотечном бизнесе и программы более чем в 70 городах РФ

– награжден дипломами «Инновационные технологии и сервисы для участников рынка ипотечного кредитования» (Санкт-Петербург), «Лидеры ипотечного рынка» (Казань), Диплом Международного жилищного Конгресса в номинации «Эффективный партнерский сервис и межрегиональные программы 2019»

– программы ипотечного кредитования и взаимодействия с участниками рынка реализуются «Национальной Фабрикой Ипотеки» совместно с АО КБ «РУСНАРБАНК» (Лицензия ЦБ РФ № 3403 от 13.01.2016) и Инвестиционным банком «Веста» (000) (лицензия ЦБ РФ № 2368 от 23.04.2012 г.)

Источник: https://ipoteka24.ru