Примсоцбанк снизил ставки на ипотеку для военнослужащих

ПримсоцбанкМай1Процентная ставка по программе «Военная ипотека» снижена на 1%, при том, что максимальная сумма кредита увеличена до 3 252 293 рублей.

– По программе «Военная ипотека» можно не только приобрести квартиру на вторичном или первичном рынке жилья, –напоминает начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Илья Ткачук, – но и рефинансировать действующую военную или гражданскую ипотеку, если в настоящий момент заёмщик является участником НИС (накопительной-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих).

Стоит так же обратить внимание, что для военнослужащих, у которых родился второй и/или последующий ребенок в период с 01.01.2018, но не позднее 31.12.2022 включительно, доступна программа «Семейная ипотека для военнослужащих», ставка по которой составляет 4,9% годовых.

В случае приобретения квартиры кредит предоставляется на срок от 36 месяцев и по последние числа календарного месяца, в котором заканчивается срок целевого жилищного займа (ЦЖЗ) в соответствии со свидетельством о праве участника НИС на получение средств ЦЖЗ.

В случае рефинансирования действующего ипотечного кредита – срок кредита от 36 месяцев до достижения участником НИС возраста 50 лет для мужчин и 45 лет для женщин. Сумма кредита при этом не должна превышать 80% от стоимости недвижимости и может составлять от 500 0000 руб. до 4 031 593 руб.

Получить более подробную информацию об ипотечных продуктах вы можете на сайте банка и по телефону единой справочной службы 8-800-200-42-02.

Источник:  https://pskb.com