Примсоцбанк оформляет ипотеку всего по двум документам

ПримсоцбанкАпрельВ сложившихся условиях все больше клиентов сталкиваются с трудностями в предоставлении необходимых для оформления ипотечного договора документов – справок о доходах и трудовой книжки. Особенно сложновыполнимая эта задача для собственников бизнеса и индивидуальных предпринимателей, где список документов шире.

Для упрощения процесса оформления ипотеки Примсоцбанк внедрил несколько опций позволяющих оформить кредит без предоставления справок о доходах и трудовой деятельности.
Так, при оформлении ипотечного кредита с использованием опции «Лёгкая ипотека» заёмщику потребуется предоставить всего два документа (паспорт и СНИЛС). Такой кредит доступен при внесении первоначального взноса на приобретаемую квартиру в размере от 35% от стоимости недвижимости.
Еще одна возможность не только упростить процедуру оформления кредита, но и оформить кредит на более выгодных финансовых условиях доступна для клиентов, подтверждающих свой доход и трудоустройство выпиской из пенсионного фонда РФ – сведениями о состоянии индивидуального лицевого счета, справка СЗИ-6. Выписка формируется клиентом через портал «Госуслуги». Такой способ подтверждения дохода позволяет клиентам получить скидку 0,2 – 0,4 процента от базовой ставки на ипотеку и не предоставлять документы от работодателя.

– Мы понимаем всю важность соблюдения режима вынужденной самоизоляции и заботимся о здоровье наших клиентов. Упрощение пакета документов и внедрение новых инструментов максимально соответствуют требованиям и рынка, и текущей ситуации, – комментирует Илья Ткачук, начальник Управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». – Указанные способы оформления кредита с минимальным пакетом документов доступны при покупке готового жилья или новостроя, при рефинансировании действующей ипотеки, а также в рамках программ «Дальневосточная ипотека» и «Семейная ипотека».

Источник:  https://pskb.com