Состоялся вебинар для экспертов Территориальных органов по сертификации

РГРмартСеминар экспертов территориальных органов по сертификации – это традиционное мероприятие для подготовки экспертов территориальных органов по сертификации риэлторских услуг. Более чем за 15-летний период своего существования Система сертификации услуг на рынке недвижимости прошла большой путь своего становления.

Сегодня стандарты Системы сертификации составляют основу нормативной базы  РГР. В тридцати четырех субъектах России созданы и работают территориальные органы по сертификации. Сертификаты компаний и аттестаты специалистов стали ориентирами для потребителей на рынке недвижимости при выборе ответственных исполнителей качественных риэлторских услуг.

В рамках вебинара были рассмотрены основные вопросы Системы добровольной сертификации на рынке недвижимости, продемонстрированы схемы регулирования риэлторской деятельности и элементы структуры Системы сертификации.

Кроме этого, спикер вебинара, председатель Управляющего совета Системы сертификации Андрей Хромов уделил особое внимание Единому реестру сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости reestr.rgr.ru, рассказал слушателям о новых функциях и возможностях данного ресурса.

Благодаря Единому реестру, потребители риэлторских услуг получают возможность проверить агентство недвижимости на соответствие  его деятельности требованиям основного стандарта Системы сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости, а также наличие квалификационного аттестата у специалиста (агента или брокера).

Система сертификации укрепляет свои позиции на рынке риэлторских услуг. В вебинаре приняли участие специалисты рынка недвижимости из Иркутска, Астрахани, Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Рязани, Тюмени, Челябинска, Омска и других городов.

Источник: http://rgr.ru/