Банк ДОМ.РФ запустил «Ипотеку под 2%» на покупку жилья в ДФО

2019-12-15_22-57-19Банк ДОМ.РФ запустил «Ипотеку под 2%» на покупку или строительство жилья в Дальневосточном федеральном округе. Ставка 2% годовых действует в течение всего срока кредитования. Получить ипотеку с беспрецедентно низкой ставкой можно с 9 декабря 2019 года до 31 декабря 2024 года.

«Ипотека под 2%» реализуется в рамках государственной программы «Дальневосточная ипотека», утвержденной Правительством РФ 7 декабря 2019 года. Приобрести жилье по ипотеке под 2% могут супруги не старше 35 лет, а также не состоящие в браке заемщики не старше 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка до 18 лет. Также оформить ипотеку с господдержкой могут участники программы «Дальневосточный гектар», получившие земельной участок в ДФО для строительства дома.

Кредитные средства можно направить на покупку готового или строящегося жилья, а также на индивидуальное строительство жилого дома. Участники «Дальневосточного гектара» могут взять ипотеку под 2% на строительство жилого дома под залог имеющегося жилья. Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей, срок кредитования – от 3 до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос при покупке жилья – 20% от стоимости объекта недвижимости.

«Ипотека под 2%» направлена на улучшение жилищных условий в Дальневосточном федеральном округе. Программа поможет решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, увеличить объемы строительства жилья в регионе и обеспечить приток трудовых ресурсов. «Дальневосточная ипотека» будет, безусловно, востребована, мы уже видим интерес к продукту со стороны клиентов», – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Участие Банка ДОМ.РФ в программе «Дальневосточная ипотека» не будет ограничиваться ипотечным кредитованием. Банк планирует реализовать совместные со строительными компаниями программы, в том числе по проектному финансированию.

Программа льготной ипотеки под 2% должна повысить интерес застройщиков к строительному рынку в Дальневосточном федеральном округе. Такое мнение выразил зампредправления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов на церемонии вручения сертификатов первым получателям льготной ипотеки на Дальнем Востоке.

В сентябре президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 декабря подготовить поправки в законодательство, направленные на снижение ставки по ипотеке для молодых семей на Дальнем Востоке до 2% годовых. В понедельник 9 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал программу льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока. Она позволяет молодым семьям и получателям «дальневосточных гектаров» брать ипотечные займы по ставке 2% годовых на срок до 20 лет в размере не более 6 млн рублей. Предполагается за счет этой программы выдать около 147 тыс. кредитов на сумму до 450 млрд рублей. Получить такой кредит можно будет однократно.

«Дальневосточная ипотека должна стимулировать застройщиков выходить на рынок», – считает Литвинов.

По его словам, Дальневосточный федеральный округ является одним из ключевых для Банка ДОМ.РФ. На сегодня в ДФО банк одобрил проектное финансирование строительства девяти проектов почти на 10 млрд рублей. «И на следующий год, безусловно, эта цифра должна кратно вырасти», – добавил он.

Подать заявку на «Ипотеку под 2%» можно онлайн на сайте Банка ДОМ.РФ – около 80% решений принимается почти мгновенно в автоматическом режиме. Провести сделку можно в отделениях банка или его партнеров в более чем 20 городах Дальневосточного федерального округа. Платежи по кредиту можно также вносить без посещения банка и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ».

Подать заявку и узнать подробные условия получения «Ипотеки под 2%» можно на сайте банка по ссылке.

ДомРФбанкАО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Источник: https://domrfbank.ru