Примсоцбанк позволил бизнесу покупать недвижимость в ипотеку по ДДУ

ПримсоцбанкОктябрь1Примсоцбанк обновил условия программы «Бизнес-ипотека». Теперь предприниматели могут приобретать коммерческую недвижимость в строящихся объектах по договору долевого участия (ДДУ).

По ДДУ можно приобрести недвижимость, срок сдачи которой по проектной документации не превышает 5 лет. Стоимость кредита составляет от 500 тысяч до 15 миллионов рублей, а срок – от 3 до 72 месяцев.

 Если в потребительском сегменте ипотека с ДДУ является привычным делом, то в бизнес-среде это остаётся редкостью. Из-за этого компании, не имеющие возможность единоразово оплатить покупку недвижимости, вынуждены отказываться от расширения бизнеса или брать кредиты под залог имеющегося имущества,  отмечает Алексей Пастухов, начальник управления кредитования малого бизнеса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».  С ипотекой от Примсоцбанка такие компании смогут приобретать новые помещения без обременения недвижимости или вывода из оборота значительных средств.

Ставка по кредиту до сдачи объекта составляет 13% годовых, по завершении строительства она будет снижена на 1 п.п.  до 12%. Застройщик должен быть аккредитован в РосБанк Дом или Дом.РФ. Требуется авансовый платёж в размере не менее 30% от стоимости приобретаемого помещения. По желанию заёмщика первоначальный взнос может быть заменён дополнительным залогом в размере 50% от стоимости ДДУ.

pskb-logo-25years

Подробные условия кредитования и требования к заёмщикам можно узнать в любом из офисов ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», обслуживающих юридических лиц, на официальном сайте и по телефону 8(800)200-42-02.

Источник:  https://pskb.com