Примсоцбанк предоставил возможность рефинансировать военную ипотеку под 5% годовых

Примсоцбанк2Примсоцбанк расширил возможности программы «Военная ипотека», объединив её с другой программой государственной поддержки – «Семейной ипотекой». Теперь военнослужащие могут рефинансировать действующую военную ипотеку или оформить новый ипотечный кредит под ставку от 5 до 5,25% годовых.

 Сниженная ставка позволяет значительно увеличить стоимость приобретаемого жилья, создать себе более комфортные условия проживания,  отмечает Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».  Кроме того, военнослужащие получили возможность рефинансировать действующие кредиты по «Военной ипотеке», а значит и быстрее закончить выплату по кредиту.

В рамках обновленной программы можно приобрести квартиру в новострое у юридического лица или в сданном доме у застройщика, а также рефинансировать действующий ипотечный кредит. Кроме того, для сельских поселений на территории Дальнего Востока доступно приобретение квартиры у физического лица.

Ставка 5,25% процентов на весь срок кредитования устанавливается для военнослужащих, у которых с 01.01.2018г. до 31.12.2022г. родился второй или последующий ребенок. Для военнослужащих, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа при рождении с 01.01.2019г. до 31.12.2022г. второго или последующего ребенка ставка составит 5%.

pskb-logo-25yearsСумма кредита составляет от 500 тыс. до 4 млн. руб., но не более 80% от стоимости недвижимости.

Подробные условия программы «Семейная ипотека с господдержкой», «Военная ипотека» и других программ можно узнать в офисах Примсоцбанка, на официальном сайте и по телефону Единой справочной службы 8-800-200-42-02.

Источник: https://pskb.com