Уволен министр строительства Омской области и его первый зам

КВ1130Губернатор пообещал отставки в блоке строительства и архитектуры города Омска.

С 1 декабря расторгнут трудовой контракт с министром строительства Омской области Михаилом ГУБИНЫМ и его первым заместителем Евгением НЕСТЕРОВЫМ.

Об этом сегодня сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Омской области Александр БУРКОВ:

– Министерство было образовано в начале 2022 года. Перед руководителем и его командой были поставлены конкретные задачи и определены целевые показатели.

Вынужден констатировать, что эти задачи не были выполнены в необходимом объеме. Совместная оценка дальнейших перспектив показала отсутствие оптимистичных прогнозов. В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество. Все члены правительства об этом осведомлены.

С глубоким уважением отношусь к вкладу, который Михаил Владимирович внес в развитие строительной отрасли Омской области в целом, и города Омска, как региональной столицы.

Решение не было простым, но было принято по взаимному согласию.

Отмечу, что кадровые изменения в блоке строительства и архитектуры коснутся и областного центра. Это командное решение, вместе с мэром Омска Сергеем ШЕЛЕСТОМ. Ведомственная вертикаль будет полностью обновлена в ближайшее время.

Напомним, что и ГУБИН, и НЕСТЕРОВ – из Екатеринбурга, как и заместитель мэра Омска Кирилл БРЮХОВ, который курирует департамент архитектуры и градостроительства, и директор этого департамента Светлана РОГОВА – они, как и НЕСТЕРОВ, были приглашены в Омск ГУБИНЫМ.

Ранее говорилось, что Михаил ГУБИН как один из кандидатов рассматривался на должность министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, однако 29 ноября на эту должность был назначен Михаил ВОЛКОВ.

Интересно, что громкие отставки в минстрое происходят в преддверие приезда в Омск генерального прокурора РФ.

Источникhttp://kvnews.ru