Cтaлo извecтнo, в кaкиx peгиoнax PФ лyчшe cтpoить нoвocтpoйки

Этажи0104Опираясь на данные по маржинальности, демографическому приросту, дефициту площади жилья в конкретных регионах, емкости рынка новостроек в РФ, специалисты компании «Этажи» выяснили, где в России лучше всего возводить новостройки.

Не обошлось и без статистики по среднедушевому доходу населения, средней площади квартиры.

Таким образом, в ТОП-20 с 15 по 20 места расположились Калининградская и Свердловская области, Хабаровский и Забайкальский края, республика Ингушетия.

«Калининград и Свердловская область – здесь надо отметить, что это хорошие рынки, но довольно-таки высококонкурентные» – сказал руководитель департамента новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Выше идут Новосибирская область и Крым, Омская область.

«Омская область – очень недооцененный игрок. Там есть проблемы с доходами населения и миграционной убылью населения. Но, в любом случае, это город миллионник, город, в котором очень мало строится жилья, и город очень перспективный с точки зрения появления хорошего продукта», – сказал Зайцев.

Далее идут республика Татарстан, Приморский край, Краснодарский край, Якутия, Чеченская республика, Подмосковье, Дагестан, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ямало-Ненецкий округ.

В тройке оказались Югра, Тюменская область и Москва.

Источник:  https://etagi.com