Дмитрий Ким: «все больше омичей интересуются условиями ипотечного кредитования в ВТБ»

ВТБ0823После изменений условий программы «Семейная ипотека» именно она стала главным драйвером ипотеки в стране. Дмитрий Ким, управляющий ВТБ в Омской области отметил, что после того, как условия программы изменились, и оформить жилищный кредит получили возможность семьи с первенцем, наблюдается существенный рост числа заявок омичей по ней.

ВТБ постоянно совершенствует свои ипотечные продукты и заинтересован в предоставлении удобных условий кредитования. Расширение программы по «Ипотеке для семей с детьми» позволяет большему количеству семей купить или рефинансировать  действующую ипотеку в ВТБ под 5%. В банке заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество горожан узнало о возможности снизить кредитную нагрузку, поэтому ВТБ стал один из немногих банков, кто снижает ставки по действующим ипотечным кредитам только по заявлению в рамках данной программы.

Размер процентной ставки и первоначального взноса, расходы по сделке были и остаются основными параметрами, на которые обращают внимание при оформлении ипотечного кредита. В ВТБ для всех клиентов сохранен минимальный первый взнос в размере 10%, здесь также можно подать заявку без первоначального взноса с использованием материнского капитала. В нашем регионе спрос на покупку вторичного жилья выше, чем на покупку новостроек, что вызвано ограниченным количеством предложений на рынке.

image001

С учетом возросшего спроса среди населения на покупку домов, в ВТБ запущена программа кредитования под залог имеющейся квартиры на покупку ИЖС и строительство  жилого дома. Кроме того, с 20 августа  банк запустил кредитование на строительство домов (ИЖС) с одновременным приобретением земельного участка от застройщиков. Напомним, что перечень застройщиков сейчас находится на этапе согласования, об этом необходимо уточнить в отделениях ВТБ.

По мнению спикера на данный момент невозможно выделить какой-то из районов с повышенным спросом, так как пока отсутствует актуальная статистика по обращениям клиентов. Но готовые жилые дома в ВТБ  в основном приобретаются в Центральном округе города Омска.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ (ПАО)