Газпромбанк расширил программу «Семейная ипотека» на семьи с одним ребенком

ГПБ0705Газпромбанк расширил действие «Семейной ипотеки»: теперь оформить ипотечный кредит с господдержкой могут граждане РФ с одним ребенком, рожденным с 01.01.2018 по 31.12.2022. Минимальная базовая ставка по программе составляет 5,2 % годовых.

На процентную ставку еще ниже – 4,7 % годовых – могут рассчитывать граждане РФ, проживающие на территории Дальневосточного федерального округа и приобретающие жилое помещение в одном из субъектов в ДФО. При отсутствии страхования жизни и здоровья заемщика применяется надбавка 0,5 п.п.

Максимальная сумма кредита по данной программе составляет 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и 6 млн рублей в других регионах России. В качестве первоначального взноса, который должен быть не менее 15%, клиент может полностью или частично использовать средства материнского капитала. Кредитные средства предоставляются до 01.03.2023 включительно. Программа предназначена для покупки готового или строящегося жилья на первичном рынке, а именно квартиры или таунхауса. В сельских поселениях на территории ДФО можно также приобрести квартиру или таунхаус на вторичном рынке.

c50ab52_resizedScaled_1020to224

Кроме того, на этих льготных условиях можно рефинансировать текущий ипотечный кредит другого банка, соответствующий условиям программы, который оформлен как по программе «Семейная ипотека», так и по любой другой программе.

Подробнее с условиями по программе «Семейная ипотека» Газпромбанка можно ознакомиться здесь.

Информация предоставлена Банком ГПБ (АО)